0

E90 GSM треск сирены, ложное срабатывание

Ольга Николаева 8 years ago updated 8 years ago 5

Здравствуйте, установлена сигнализация Е90 на SUZUKI SX4,ставили у оф. дилеров, которых уже не существует в нашем городе.Через 2 года решила поставить платы GSM и GPS,муж обнаружил, что в сигнализации отсутствует 2can модуль (установщики украли).

Теперь (после установки GSM и GPS) сигнализация периодически срабатывает (открыта дверь), а из под капота слышен треск сирены.Треск сирены бывает и во время движения. В чем может быть причина?

а с чего вы решили что он там был?

муж сам прошивал и устанавливал в блок.

ставили у оф. дилеров, которых уже не существует в нашем городе мда



+1

Теперь (после установки GSM и GPS) сигнализация периодически срабатывает (открыта дверь), В чем может быть причина?

Это давно известная проблема, вызываемая ошибками размещения базового блока - он слишком близко к металлу и/или антенна GSM, нарисованная на плате базового блока в виде кривульки-дорожки ЗАЭКРАНИРОВАНА (окружена препятсвиями для распространения сигнала) и блок GSM задирает мощность сигнала для обеспечения связи со спутниками . А задрав мощность сигнала - создает НАВОДКИ на цепи контроля дверей, капота багажника. А может и на другие цепи (управления сиреной например)

Проблема по ложным сработкам по зонам охраны решается это доработкой платы базового блока

а из под капота слышен треск сирены.

С таким не сталкивался. Могу только подозревать тоже ряд нарушений в монтаже и размещении оборудования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СОВЕТУЮ: Если есть возможность - базовый блок надо переместить/отодвинуть от металла... как и рекомендует инструкция по установке.

Если при исходном монтаже УСТАНОВЩИКАМ НЕ ГОВОРИЛОСЬ, что в перспективе будет монтироваться GSM, то их вины в неудачном размещении - НЕТ. Ну или почти нет, так как нередко необходимость СПРЯТАТЬ базовый блок ПОДАЛЬШЕ И ПОГЛУБЖЕ вcтупает в противоречие с "ОБЕСПЕЧИТЬ СВЯЗЬ GSM"...


муж обнаружил, что в сигнализации отсутствует 2can модуль (установщики украли).муж сам прошивал и устанавливал в блок.

Ну бывает... Если сигнализация устанавливается без использования CAN и никакие фенечки и плюшки (типа подъема стекол) при подключении к CAN недоступны, то если честно - ПРОВОДНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ работает куда стабильнее и адекватнее, чем через "толмача-посредника" - CAN- адаптер... И является более разумным, но более долгим, чем через CAN...

Вообще-то Е90 не комплектуется CANом. Только Е91. Если уверены, что плата была, то это 1600р, НО вообще-то установщики ЦЕПЛЯЛИ ПРОВОДА всех концевиков, ЦЗ, контроля тормоза... Это требует времени, а время - ДЕНЬГИ. Если честно - как раз примерно на 1200-1500р... Так что не так уж и сильно Вас "обокрали", если есть контроль всех дверей, багажника, капота, тормоза и работает запирание\отпирание при постановках/снятих охраны...


Сместили блок до примерного места установки по установочной карте (насколько позволили провода), 12 часов - полёт нормальный, всем спасибо! Только сигнал gsm слабый, может надо было вместо мтс билайн устанавливать и по команде 00591 не происходит обновления (команда не выполнена), а так всё нормально работает.