0
Отвечен

Программная нейтраль

Антон Антипов 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 3
Обнаружил такую проблемку, значит настроил я доп. канал 2 для автоматического управления светом, после чего перестала ЗАВЕРШАТЬСЯ "программная нейтраль".

Итак, алгоритм сделал такой:
Канал 2 активируется при событии "Запуск двигателя с ключа" (тоесть при автозапуске свет не будет включаться (через 3 секунды), что в общем-то логично)
Деактивация происходит при остановке двигателя, при чем условия не важны (да и действительно, какая разница почему остановился двигатель, свет после этого больше не нужен)

Параметры при "гибком" программировании 2-ого канала выставил такие:
1 - 3 сек.
2 - 999 (свет должен гореть постоянно, пока работает двигатель)
3 - 0
4 - 0
5 - 13
6 - 5
7 - 18
8 - 0
9 - off (по сути не важно)
10 - on (по сути не важно)

Все отлично получилось, запускаю двигатель с ключа, проходит 3 секунды, свет включается, вынимаю ключ из замка, двигатель продолжает работать (тоесть началась процедура "программная нейтраль"), выхожу из машины, ставлю на охрану, а двигатель продолжает работать, тоесть "нейтраль" никак не может завершиться (как я понял из-за того, что активен доп. канал №2).

Что я попробовал сделать, подумал вдруг чего случилось с самой программной нейтралью, захожу в программирование доп. канала №2 и выставляю событие включения = 0, тоесть канал ни за что не будет активирован, дабы исключить его как возможную проблему, и повторил процедуру программной нейтрали, - все отлично получилось, программная нейтраль завершилась, двигатель остановился, машина на охране, автозапуск работает.

И тут я подумал, вдруг это какая-то особенность канала №2, и проделал все то же самое с каналом №5, проблема повторилась, канал работает, свет включается, а нейтраль не завершается.

Из всего сказанного вытекает только один вопрос:
Почему не завершается "программная нейтраль", если активен, какой-либо из доп. каналов ?

Очевидных препятствий для этого я не наблюдаю, я сам инженер-программист, и мне до боли интересно почему так происходит (p.s. сигнализацию я устанавливал сам, нет ни единой скрутки, все пропаено, и проконтроллировано)
На рассмотрении
Добрый день.

10 - on (по сути не важно)

Очень ВАЖНО. Проверьте именно это.
Здравствуйте, действительно, дело было именно в этом, спасибо за помощь!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho