+1
Answered

Не срабатывают датчики удара Е91

Евгений Першин 9 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 11

Забрал из салона машину. Позже выяснилось, что не работают датчики удара. Пробовал настраивать чувствительность, ничего не помогло. Еще, вначале машина подавала сигнал при установке/снятии режима сигнализации, сейчас звуковых сигналов машина не подает.
Что может быть, подскажите, в салон ехать к установщикам далеко... может как то решится без них?
Заранее спасибо

Under review
Добрый день.
Давайте проверим так.
Установите чувствительность 12-14, поставьте в охрану автомобиль и подождав 5 минут, постучите между дверей по стойке.
Сообщите результат пожалуйста.
а зачем ждать 5 минут? У меня тоже проблема с чувствительностью. Значения на максимум стоят. Антена около зеркала заднего вида. Проверял сразу после постановки на охрану. Датчик удара срабатывает от очень сильно удара по колесу, а датчик наклона после длительного раскачивания автомобиля. Это на максимуме, если убавить, то вообще почти не реагирует. А хочется, чтоб колеса не сняли)
Нужно проверять не по колесам а по кузову, а так же поддомкрачивать а не раскачивать.
Именно так проверяется работа системы.
У меня тоже проблема с чувствительностью датчиков Е91. Значения стоят на максимум "14". "Антенна" на лобовом стекле около зеркала заднего вида (установил "сертифицированный" КАРСАР). Датчик удара: не срабатывает от стука отведённой и отпущенной ручки двери водителя, от слабого стука в эту же дверь "костяшками" пальцев; срабатывает "предупредительный уровень"  от стука по лобовому стеклу, от стука кулаком по двери водителя, от сильного удара по колесу ногой. Датчик наклона срабатывает - после очень сильного длительного раскачивания автомобиля. Это на максимуме, если убавить, то вообще почти не реагирует. А хочется, чтобы "дворники", реллинги (их заглушки),колеса не сняли. Как увеличить чувствительность к ударам?
ВОПРОС РЕШЕН, поставлен уровень чувствительности на 14 (предупредительный) 12 (сигнализация удара).
Также было выяснено, что официальный дилер (БЦР Нижний Новгород) херново установил сигнализацию, а именно сильно натянули провод ведущий к сирене, что затем повлияло на разрыв оного.
Under review
Спасибо что сообщили.
У меня такая же беда, датчики были выставлены на 12, но сигналка не сработала когда поцарапали переднее левое крыло, хотя там даже осталась вмятина и глубокий порез (задели дверью), сегодня выставил все датчики на 14 попробовал простучать по кузову, сработало только на водительской двери, капоте, правом крыле и лобовом стекле, как быть?
Добрый день.
1) Перенести антенну в другую часть лобового стекла.
2) Установить чувствительность 14-12
3) В  случае необходимости, посетить сервисный центр для проверки антенного модуля.
Спасибо.

Добрый день!

проблема с датчиком удара. не срабатывал датчик слабого удара вообще стоит чувствительность на максимуме(14) сильный удар на (8) от сильного удара сразу шла сработка сигнализации.

сегодня обратился в представительство в г. Барнауле Автомода себя они позиционируют как ваши представители большая вывеска на входе, описал проблему инженер предложил прошить без всяких тестирований (проверки антенного модуля) 400 р стоимость услуги, сразу после прошивки датчик отказался вообще срабатывать(отсутствовал скотч для правильного размещения модуля) постукивание по модулю в висящем состоянии не принесло результатов, после правильной установки как посоветовал специалист результатов не принесло. вопрос прошивка антенного модуля развод или нет. и что можете посоветовать в этой ситуации кроме покупки нового антенного модуля. сразу оговорюсь ситуация была такая с самого начала.

Прошивка не развод.. Но если перестал работать после нее думается надо обращаться к ним.. По гарантии...

Commenting disabled