0
Answered

Время работы двигателя после поворота ключа

Iosipov Petr 9 years ago updated by ANTARES 9 years ago 9
Добрый день ! 

Вопрос следующий: когда я при работающем двигателе поворачиваю и вынимаю из замка ключ зажигания, двигатель продолжает работать (я так понимаю это часть процедуры "программная нейтраль"), были у меня пара ситуаций, когда я просто забывал машину в этом состоянии на несколько часов жег бензин, да и спокойствия такие случаи не добавляют, увы :)
Есть ли возможность запрограммировать сигнализацию на автоматическую охрану скажем через 20-30 минут после того как был вынут ключ зажигания и закрыты все двери ? Да, есть функция автопостановки на охрану, но я не нашел способа изменить эту задержку, при десятисекундном ожидании вполне себе реально забыть ключи внутри машины.

Спасибо за ответ
Under review
Добрый день.
Время работы системы в таком случае будет состовлять не ограниченное.
Глохнет автомобиль, только после постановки в охрану.
Можно активировать турботаймер, тогда время работы будет ограничено шестью минутами и потом заглохнет, но постановка в охрану будет отсутствовать все равно.
Можно добавить модуль GSM и с него с большого расстояния узнавать состояние и закрывать авто.
+2
Идеальная подсказка про турботаймер!
10 секунд мало, а 6 минут - и машина заглохнет сама!
Вот только интересно - Вы вытащили ключ и пошли - не ставя авто в охрану (2 часа жёг бензин) то есть машина открыта и работает - круто :-)))
Фишку с педали тормоза снимаем, ломаем замок и уезжаем :-)))) смысл сигнализации?
+1
У Вас есть другие Варианты от рассеянности, я буду рад их выслушать и запомнить.?
Иван, это кому вопрос был? :-)
Я думаю такого рассеянного пользователя только кража из машины приведет в более бдительное состояние!!!
Тьфу-Тьфу конечно- же я этого ему не желаю, но и вправду, не забывай он при выходе ставить машину в охрану - проблемы не было бы!
Гхм... конечно же я понимаю что так машину забывать не есть гуд и это тоже понятно ))   "Фишку с педали тормоза снимаем, ломаем замок и уезжаем :-)))) смысл сигнализации?" 

Тем не менее я не могу, блин, гарантировать что такого не случится в будущем, хоть я теперь и взял за привычку несколько раз проверять брелок когда иду от машины. Просто мне было интересна возможность настройки сигнализации в качестве "защиты от дурака" ;)

PS спасибо отписавшимся !
Петр, ну тогда Иван преложил реальный способ!
Спасибо за совет ! :)
Петр, Так Вы сделали турботаймер на 6 минут? Помогло?