0
Answered

E60 при открытии любой двери во время работы двигателя начинает мигать светодиод

Вчера ночью обратил внимание что если открыть любую из дверей машины во время работы двигателя начинает мигать светодиод (в темное время суток это очень напрягает), пока ждешь чтоб кто то вышел из машины и зашел тебя ослепляют его яркие вспышки. С чем это может быть связанно? Сигнализацию установили на прошлой неделе. Не знаю было ли это с самого начала или только появилось. Машина Nissan X-Trail (T32 кузове) есть GSM модуль и GPS маяк М17.

Вторая проблема это когда поставишь сигнализацию через приложения на iPhone и снимешь его через тоже приложение начинает сигналить машина (или сигнализация) гудками с небольшой периодичностью, когда нажимаешь кнопку зажигание сигналить перестает. Если сигнализацию снимать со штатного брелка Starline или с родного брелка машины то проблемы нет.
Добрый день.
1)

Все у Вас работает правильно.
2) У сигнализации отсутствует возможность управления штатной системой охраны Вашего автомобиля.

По этому если Вы закрыли автомобиль со штатного ключа, то через 5минут при снятии с телефона или брелока StarLine будет срабатывать штатная система охраны.
Дистанционный запуск приведет к ее отключению, так как будет задействован ключ спрятанный в автомобиле.
Только у этой версии Е60 отсутствует управление штатной системой охраны? А у Е90 есть такая функция?

Т.е. из ваших слов машина будет сигналить только в том случае если ее закрыть с помощью штатного брелка (кнопки на ручке двери) и открыть любым путем с помощью Старлайн (приложением, позвонив по номеру телефона GSM модуля или брелка Старлайн)?

Подскажите, какую пользу тогда несет приложение Starline на телефоне и зачем нужен GSM модуль? Где про это можно почитать?
Доброе утро.
1) Это специфика автомобиля, поэтому управление штатной системой охраны отсутствует на любой сигнализации.
2) Да, все верно, но Мы говорим именно о срабатывании штатной системы, А охранные функции сигнализации будут отключаться.
3) Оповещение о несанкционированном проникновение, управление охранными функциями сигнализации StarLine, удаленная настройка сигнализации.
Все это можно прочитать в инструкции и ознакомиться на сейте и в приложении.
У меня похожая проблема: Starline Е61 при постановке на охрану (нажатие кнопки1 коротко) ставит на охрану и штатную сигнализацию (начинает мигать светодиоды штатной и старлайновской сигнализаций), но снимая с охраны (коротко кнопка 2) снятия со штатной не происходит! Если дополнительно не снять с брелка ключа штатную сигнализацию, то при открывании двери начинается тревога с миганием поворотников. Интересно, что Starline включить штатку может, а отключить нет)))
А Вы закройте ключом через личинку двери своё авто и откройте ее так же минут через 20....Штатка не снимется. Это особенность авто ,.
Диагностикой ,к примеру ВАСя диагност, активируется личинка , а проводок с личинки нужно оключать на время охраны НЕ ШТАТНОЙ сгнализации(можно на всегда его отрезать,только при этом личинка уже не будет управлять ни штаткой ни ц.з). При этом если в охране открыть авто с личинки(котора уже трезана) штатка сработает в тревогу,но если вкл зажигание ключём , штатка снимется с охраны.
Добрый день.
Да, у Вас так и работает.
Интересно, что Starline включить штатку может, а отключить нет)))
Я Вам скажу еще интереснее.
Закройте кнопкой на брелоке штатного ключа.
Подождите 5минут, откройте механическим ключом (села батарейка)
Думаю Вы удивитесь, что и тут сработает штатная система.
Вот когда завод изготовитель разрешит отключение штатной системы с личинки, то и сигнализация StarLine сможет это делать.
Спасибо.