0

Глохнет двигатель на запуске

Добрый день!

Пару лет назад, на следующее утро после зимней мойки авто, не сработал автозапуск двигателя. При повторном автозапуске обнаружил, что двигатель заводится, но тут же глохнет. Так повторялось 3 раза пока не иссякали попытки автозапуска. При снятии с охраны  с брелка обнаружил, что центральный замок не отрабатывает. Т.е сигнализация по всем признакам снимается с охраны, но замки не открываются и через несколько секунд сигнализация возвращается в режим охраны автоматически по не открытию дверей. Ключем центральный замок открывается без проблем, при этом при снятии с охраны  сигнализация не видит что центральный замок и двери авто открыты  и также возвращается автоматически через несколько секунд в режим охраны. Если заводить авто с ключа в режиме охраны, то после запуска  двигатель сразу глохнет. Если заводить авто со снятым режимом охраны, то двигатель заводится, но глохнет после автоматического возврата режима охраны. При переводе сигнализации в сервисный режим, авто заводится и не глохнет, сигнализация не возвращается в режим охраны, но центральный замок так и не отрабатывает с брелка.

Через некоторое время (день пути) прям на ходу сигнализация начала выполнять все видимо забытые команды, т.е. центральный замок начал закрываться/открываться несколько раз при этом подмигивая габаритами. После этого все отрабатывало штатно длительное время, но за последний месяц ситуация повторилась дважды. Прошу помочь в решении возникающих периодически проблем с сигнализацией.

Необходимо обратится к специалисту, для диагностики системы.

Здравствуйте. Нудно посетить установщиков для проведения диагностики. Начать стоит с проверки подключений шины CAN и проверки надежности фиксации модуля на плате центрального блока.