0

E91. Срабатывает сигнализация при снятии штатным брелком.

Добрый день!

Спустя год после установки E91,  стала срабатывать сигнализация после снятия с охраны с помощью штатного брелка автомобиля. Т.е., сначала автомобиль с охраны снимается, двери разблокируются, но, спустя примерно 15секунд,  срабатывает сигнализация. С помощью "родного" брелка StarLine машина с охраны снимается нормально. 

Какой автомобиль?

Ситроен С4 седан.

Здравствуйте.

Судя по описанию сигнализация не проходит авторизацию. 

При снятии с охраны у Вас с собой должен быть брелок StarLine. Вы в последнее время не меняли брелок? Какой из брелков у Вас при себе?

Добрый день!

В том-то и дело, что при себе всегда пара: штатный брелок автомобиля и основной брелок Е91. Ничего не менял со дня получения автомобиля, кроме батареек, естественно.

+1

Какой автомобиль?

 уточняю: Марка-модель-год, чем заводится - кнопка или ключ...

Что делали с машиной перед тем, как это началось?  Батарейка в брелоке садилась в ноль до погасния экрана?Аккумулятор  в машине садился  до состояния "не могу завести"? В сервисе  каком-нибудь были? В  настройки сигнализации кто-нибудь лазил зачем-то? Обновление ПО  сигнализации и/или CAN-адаптера может быть делали?


Пока, без доп. инфы можно предполагать, что или-или:

-или в брелоке выключился РЕЖИМ МЕТКИ. Попробуйте включить его. Как - читаем  в инструкции ПО УСТАНОВКЕ в разделе  "перевод основного брелока в режим метки"

Если инструкции нет, то качаем

https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/11/daa581405d614a3acbe31e4e38b1b21d.pdf

и читаем  стр. 132

-или завис CAN-адаптер сигнализации и сигнализация не может понять, что  машину открыл владелец через штатку... Если магнитола не закодирована или Вы знаете код разблокировки, то  снимите на пару-ройку минут клемму с аккумулятора (лучше минусовую), а затем оденьте  БЕЗ ИСКРЕНИЯ - что называется в одно касание и затяните. 


Проверьте работу  сигнализации в режиме SLAVE -  под управлением ШТАТКИ...
Если не справитесь сами - покажите машину и сигнализацию грамотным установщикам сигнализацуий ВЖИВУЮ. Так будет быстрее, чем по интернету пытаться лечить, не видя "пациента" и не имея  возможности делать с ним процедуры и проводить лечение руками головой "доктора"...

Спасибо. Автомобиль  Ситроен С4 седан, 2018г, запуск с ключа.  Тоже стал грешить сразу на "режим метки" и стал менять расстояние от 1 до 14. Ничего не получилось. 

Здравствуйте.

В таком случае нужно посетить установщиков и проверить настройки авторизации в самой сигнализации. Также мастер перепроверит на брелках включение режима Метки.