0

На брелке всегда отображается открытая дверь багажника, E90s

Makella 4 years ago updated 4 years ago 3

На брелке всегда отображается открытая дверь багажника ,при езде и постановке на охрану. На приборной панели все двери закрыты, проблема именно в сигнализации. Раньше дефект проявлялся редко, а сейчас постоянно. На охрану не ставлю, потому сразу включается тревога. Пользуюсь штатной сигналкой Кашкая.

Как устранить проблему?

Image 32560

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Нужно проверить: как именно реализовано чтение статуса багажника и перепроверить штатный концевик.

+1

К сказанному Дмитрием добавлю, что нелишним будет проверить целостность изоляции и жил  проводов, заходящих из кузова в багажную дверь. Нередко при интенсивной эксплуатации в резиновой гофре -переходе происходит перелом изоляции (а иногда и замыкания) проводов. Вторая причина - выпадение влаги-кондесата на концевик в замке багажника и/или  его проводку/разъемы в багажной двери и ... всё на те же оголившиеся провода в гофре... ДЛя зажигания штатного индикатора этой утечки по воде может не хватать, а для сигнализации - вполне... Проблма обостряется в межсезонье при температурах , близких к нулю (точнее -  к точке росы)...

Добрый день! Спасибо за ответы. Сейчас потеплело и проблема решилась. Все равно без электрика не разберусь.