0
Answered

Starline M20 замена sim карты

Здравствуйте, решил поменять sim карту в модуле на другую, был Мегафон хотел поставить Теле2. Вытащил старуюsim карту, поставил новую, включаю и пытаюсь звонить на новый номер, а в ответ тишина, абонент не доступен, вставил новую симку в телефон все работает, звонки и смс, вернул на место старую, звонки на сигнализацию идут. Как заменить сим карту в этом модуле?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by 1nfern0 4 years ago

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для замены сим карты.

Также важно поддержка сим картой стандарта связи 2G GPRS и отсутствие ограничений работы сим в модеме, а не в телефоне и не в планшете.

Ограничений в работе нет, специалистов тоже. Самостоятельно решить вопрос не получится?

Здравствуйте. В сам модуль не заложено никаких блокировок. Замена сим карты может потребовать изменения настроек смс и интернета. На звонок модуль должен отвечать без каких-либо изменений. Если после замены сим карты модуль недоступен по звонку, то либо неверно проведена замена, либо вставленная сим карта иммет ограничения от оператора и не работает вне мобильного телефона или планшета. 

Здравствуйте вы оказались правы, симка была только для планшетов и модемов (хотя в салоне об этом ничего не сказали), сменил тарифный план и все заработало. Вопрос решен, тему можно закрывать