0

Глюк "Ошибка в режиме охраны", без причин срабатывает тревога на телематике, но брелок ничего не отображает.

Добрый день!

Сигнализация E90 Недавно установил модуль для телематики. 

Машина стоит во дворе частного дома, брелок в зоне досягаемости, звонит телефон от машины и просит нажать"0", нажимаешь и выдает сообщение "Тревога в режиме охраны". При этом брелок на связи и никаких тревог не отображает, выбегаешь на улицу, машина не моргает и стоит себе без каких либо воздействий на неё. Открываешь машину, брелок никакой информации о тревоге не выдает. Закрываешь и идешь обратно домой. Думал может снег упал или кто-то пробежал рядом, решил через личный кабинет отключить вообще все датчики и поставил их чувствительность на 0. Помогло, но не надолго. История повторилась. Открываешь телематику, она  так же указывает тревогу, но открыть или закрыть машину отказывается, т.е. зависает и никаких команд не принимает. Отходит после того, как откроешь машину, заведешь и съездишь куда-нибудь.

На следующий день завёл машину через брелок, одеваюсь, снова звонит машинка и выдает такую же инфу "Тревога в режиме охраны". Как?! помимо того что машина уже завелась и работает как 5 минут, он выдает сигнал тревоги, брелок никак вообще не реагирует и все датчики чувствительности на НУЛЕ!

Если чувствительность датчиков на максимуме, при расшатывании машины срабатывает сигнал тревоги и выводит как на брелок, так и на телематику. При закрытии через телематику инфа отображается на брелке и наоборот, т.е. связь есть между ними.

Не могу понять что за глюк такой?!?!?! Скоро лететь заграницу, устанавливал модуль телематики именно с целью дистанционно прогревать автомобиль, дабы не садился АКБ. В итоге если уйдёт снова в тревогу, то приложение уйдёт снова в "анабиоз", а позвонить оттуда не смогу, ну или смс отправить, в той стране связи нет. Как быть?!

Здравствуйте.

Какие события при этом записываются в историю событий в приложении?

Прошу Вас корректно заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

В какое время из указанных событий на скриншотах система Вам звонила?

"Сигнал тревоги включен".

логин с карты нужно указать?!

Здравствуйте.

Логин нужно указать тот, который Вы используете для входа в приложение.

Указал.

Здравствуйте. 

Для начала стоит обновить ПО GSM модуля.

Для этого нужно отправить смс с текстом

00591
решил через личный кабинет отключить вообще все датчики и поставил их чувствительность на 0

В Вашем случае настраивать датчики нужно через брелок, а не через приложение.

Рекомендую посетить установщиков для проверки версии ПО блока самой сигнализации и для проверки настроек работы алгоритма SLAVE.

Обновил ПО GSM модуля до версии 06. Запустил машину через автозапуск по телематике, и через минут пять снова звонок от модуля машины :"Тревога в режиме охраны".

После обновления одолел, звонит чуть ли ни каждый час, при этом машина ведёт себя спокойно и брелок тоже молчит, походу стоит снести данную сигналку...

Здравствуйте. В таком случае прошу Вас посетить установщиков для проведения диагностики системы.