0

Не показывает уровень топлива

Эльвир 4 years ago updated by Рафаэль Валиев 1 year ago 11
Тип устройстваСигнализация StarLine GSM/GPS
Версия ПО
Версия ПО 2CAN
FG33-O4, GK64-R8
5.0

на автомобиле форд мондео-5 2016г. Не показывает уровень топлива. В чем может быть дело?

Здравствуйте. Как давно началась указанная сложность? 

Он не показывал ни разу. Пишет что 0. Думал что дело в прошивке. Обновил все блоки. Результата нет.

дата обновления уровня топлива 18 марта 2019г

Спасибо за ответ. В таком случае нужно посетить установщиков, но не уверен что получится что-то изменить, т.к. поддержка модулей 2CAN завершена и выпуск нового ПО прекращен.

2СCAN модуль можно заменить на что-то другое?

Здравствуйте. Блок GK64 не поддерживает работу с новыми модулями 2CAN-LIN. Поэтому актуальное ПО CAN в Вашу сигнализацию не получится.

и снова к тому же вопросу. На А93 GK-54 2CAN уровень топлива показывает на форд фокус 3 рест. А на мондео того же года нет. На обоих 2CAN 5.1. В чем реальная причина? Поменяю сингализацию, а он не будет показывать...

Здравствуйте.

Разные автомобили используют разные протоколы цифровых шин.

Модуль 2CAN снят с производства. Выпуск ПО и реализация новых функций для него прекращены.

Разные автомобили используют разные протоколы цифровых шин.
Модуль 2CAN снят с производства. Выпуск ПО и реализация новых функций для него прекращены.

Добавлю к к словам Дмитрия пару пояснений. А то чувствую - ворпосы так и останутся...

У Вас  в обоих сигнализациях стоят модули 2CAN, которые уже сняты с производства и  их поддержка - обновление ПО и РАСШИРЕНИЯ ДОСТУПНОГО через них функционала ПРЕКРАЩЕНЫ. Более того -  сами  блоки сигнализаций тоже имеют ПЛАТФОРМУ (так называемое "железо"), которая НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ новые версии CAN-модулей. Поэтому заполучить желаемый функционал заменой CAN-модуля  на более современный не получится.

Что касается

и снова к тому же вопросу. На А93 GK-54 2CAN уровень топлива показывает на форд фокус 3 рест. А на мондео того же года нет. На обоих 2CAN 5.1. В чем реальная причина?

ТО тут всё просто. На момент прекращения поддержки модуля 2CAN чтение  статуса "уровень топлива" по  ФОКУСУ уже был начитан и был в доступе, а по МОНДЕО таккой параметр еще начитан и добавлен в функции не был. Это  (начитка параметра по уровню топлива) случилось уже ПОСЛЕ СНЯТИЯ МОДУЛЕЙ  2CAN с производства, потому добавление этого функционала в модуль 2CAN  по МОНДЕО невозможен...

Во всяком случае - я так понял - Вы уже попытались обновить ПО модуля CAN до самого последнего - версии 5.1. и ... ничего. 

Поменяю сингализацию, а он не будет показывать...

Если поменяете на современную систему с поддержкой 2CAN-2LIN (или еще круче), то функционал по уровню топлива будет. Только вот какая закавыка - всё течет, всё изменяется. Рано или поздно будет прекращена и их поддержка (так как появятся еще более продвинутые модули с еще бОльшим функционалом). И этот более продвинутый функционал будет не доступен через устаревшие модули, обновление ПО которых тоже неизбежно будет прекращено...

Так что тут надо подходить разумно. Если сигнализация проработала в машине верой и правдой не менее 3 лет ( как минимум гарантийный период) и Вы готовы с ней расстаться, а финансовая сторона вопроса по заменен а другую  Вас не напрягает, то меняйте хоть завтра. Если же  есть определенные НО (например всё остальное вполне устраивает и работает верой и правдой), то взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Особенно - так ли уж Важен Вам этот параметр - уровень топлива?