0

Е91 ошибка тормоза и неадекватное поведение.

Armrayz 5 years ago updated 5 years ago 2

Имеется е91 установленная предыдущему владельцу в салоне Млада Авто славного города Владимира руками неизвестно каких мастеров. И проблема которая возникла уже у меня как второго владельца. Сигнализация подключена по CAN. В общем проблема множественная и сигнализация некорректно себя ведёт при открытии автомобиля - самостоятельно закрывает двери автомобиля по истечении некоторого времени даже если была открыта водительская дверь. Концевики исправны, подкачка топливного насоса запускается, свет в салоне загорается и индикация на панели приборов присутствует. Двери не закроются автоматом если было включено зажигание ключом в замке. Перестал работать автозапуск, постоянно горит пиктограмма "!тормоз" на брелоке. При вытаскивании ключа из замка двигатель тут же глохнет. При попытке запуска с брелка тут же пишет ОСТ7 и ничего более не происходит. Программная нейтраль не выполняется. Однажды сигнализация вообще отказалась глушить двигатель, при вытаскивании ключа из замка двигатель продолжил работать, я уж было обрадовался, что нейтраль стала выполняться, но радость прошла, когда я попытался заглушить двигатель нажатием педали тормоза - двигатель не заглох, синий светодиод горел постоянно, заглушить удалось удерживая педаль тормоза около 20 секунд. При постановке на охрану сработала тревога и пришло СМС Тревога! Вкл. Зажигание. Ещё трижды ловил глюк с неотключающейся аварийной сигнализацией. При постановке на охрану машина молча стояла и моргала аварийкой пока я не отключал её кнопкой из салона. При выяснении причин нашёл косяки установки - установщик неиспользуемые аналоговые провода просто откусил и замотал изолентой в общий жгут. Подключил сине-красный провод на массу, но надпись "!тормоз" осталась. Думал, что проблемы программные и обесточивал авто минут на 10 - проблемы остались. Это глюки CAN модуля? Куда копнуть ещё? Может быть такое, что при одевании клеммы аккумулятора с искрением могли сбиться программные установки?

Здравствуйте. К сожалению, без установщиков задачу не решить. Для того, чтоб заглушить мотор педалью тормоза, нужно чтоб педаль была подключена. Индикация Тормоз может также означать состояние стояночного тормоза. Рекомендую Вам обратиться к установщикам. Проверят чтение всех статусов и внесут необходимые корректировки.

Дмитрий, спасибо за ответ. Проблему уже решил путём перепрошивки модуля программатором телематики. Всё встало на свои места, автозапуск заработал, контроль педалей и ручника вернулся, глюки с дверями исчезли. По каким причинам слетела старая прошивка с параметрами я так и не понял, скорее всего сбой по питанию. И признаться честно, мне даже немного стыдно за то, что я украл кусочек хлеба у установщиков.