0

Выскакивает ошибка по ключу машина не заводится.

estikovgrisha 5 лет назад обновлен 5 лет назад 8

Здравствуйте. Машина перестала заводится от ключа. Вставляю ключ стартер крутит но не заводится индексация ключа не горит. Вытаскиваю ключ вставляю по прежнему индикация не горит, опять кручу машина заведется и появляется уже на заведенной машине индикация ключа. Поехал к дилеру мне там сиг. ставили. Сделали диагностику и сказали что с машиной все нормали но только ругается на обходчик ключа. Мне ставили сиг. в октябре 2018 бета версию машина новая поэтому не было обкатанной версии. Мастера сказали что зальют обновленную прошивку. В итоге, день нормально а сегодня опять этажа проблема только еще и при заведенной машине авто запуском, когда ее открываешь начинает срабатывать родная сигнализация. Слейф работает я могу машину закрыть и открыть и индикация на брелке загорается. Что это может быть. Нужно менять без ключевой обходчик или проблема с подключением сигнализации?

+1

Здравствуйте. 

Нужно менять без ключевой обходчик

Это не отдельный модуль. сама сигнализация выполняет эту функцию.

Что это может быть.

Вариантов слишком много. Для проверки нужно обратиться по месту установки сигнализации. Пусть проверят подключение к шине Lin.

Еще один глюк. может он связан с первой проблемой может нет. Это появилась после обновления прошивки. Завожу машину авто запуском. Все нормально завелась снимаю с охраны на брелки показано что снялась, открываю дверь и звучит сигнализация штатная три раза просигналит. Что может быть?

Здравствуйте. Нужно попросить установщика проверить управление штатной охраной и проверить, полностью ли сигнализация имитирует штатный замок зажигания.

Здравствуйте что касается первой проблемы. В субботу был у установщика. И для более точной диагностики проблемы, почему иногда машина не видет ключ. Что бы не думалось сигнализация виновата или иммобилизация. Установщик отсоединил провод ЛИН (авто запуск) который идет через сигнализацию. Сказал поездить так чтобы понять. Я с субботы езжу и проблемы не наблюдается, значит проблема в самой сигнализации. От него я услышал что если по твердится что сиг. значит будем менять КАН ЛИН модуль. Все верно, в случае такой проблемы меняется этот модуль или полностью сиг?

Здравствуйте. Менять весь блок не нужно. Достаточно замены Can-lin модуля. Установщик прав. Также рекомендую попросить его проверить, не используется ли шунтирование шины для защиты от записи ключей и проверить, что подключение LIN выполнено "в параллель", а не "в разрыв". 

Я с субботы езжу и проблемы не наблюдается

Прошу потестировать подольше.

Здравствуйте. На схеме он мне показывал что LIN в разрыв идет Документ Microsoft Word.docx вот на сайте я нашел установщик тоже самое показывал.

Здравствуйте.

В Вашем профиле указано:

Модель автомобиля:Kia Cerato 4BD  Год выпуска автомобиля:2018

Для этого автомобиля правильная ссылка: https://can.starline.ru/19/20/7630


Если автомобиль 2019 модельного года, то для разрыва шины LIN попросите установить реле с управлением от аналогового обхода.

Спасибо. Я передам это установщику.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho