0

GSM модуль E90 не обновляются координаты местоположения

Здравствуйте!

Вопрос по GSM модулю Starline E90 (Версия ПО FG33-H6,FN24-J9) - раньше на карте я мог видеть примерное расположение авто в радиусе 500 м по базовым станциям (GPS антенны нет), эта информация всегда обновлялась, а теперь только в радиусе 1000-1600 м и обновление происходит раз в сутки. Дело здесь точно не в кол-ве базовых станций, т.к. я смотрю отчет за те дни, когда машина передвигалась по всему городу часами, в радиусе 35 км, а в отчете нули. При этом с Интернетом на сим-карте было все в порядке, т.к. я как раз ездил в сервис по проблеме и мы с приложения Starline смотрели журнал. На сайте в разделе "Мониторинг" опция "Интервал отправки координат на сервер" указано 10 сек. Функция GPS на сигнализации выключена (и раньше была всегда выключена, но координаты регулярно обновлялись, каждые несколько минут или чаще). Помогите решить проблему

Здравствуйте. Оправьте, пожалуйста, смс с текстом 

00990 

для перезагрузки устройства и сообщите результат.

Клеммы снимал уже несколько раз. Или нужно именно этой командой модуль перезагрузить?

Достаточно перезагрузки клеммами. Какие ответы приходят на смс 

40

и

00551

Screenshot_2019-05-17-14-52-38-184_com.andr....png

Как Вы можете видеть, на 00551 смс даже не доставляется

Спасибо за ответы. GSM модуль слишком старый для дистанционной настройки и диагностики. Рекомендую обратиться в ближайший сервисный центр StarLine http://www.starline.ru/service-centers/

Возможно, у них получится обновить модуль и что-то продиагностировать.

Спасибо!

Вот только что пришел отчет о доставке двух смс с командой 00551 и пришел ответ спустя 2 минуты: Команда выполненаGSM:25(T)

Это что-то меняет?

Ответ 

GSM:25(T)

означает нестабильный сигнал 2g GPRS. Если сим карта из комплекта, можно позвонить на номер 8-800-333-80-30 и попросить оператора проверить ограничения ни=а сим карте, Если сим не из комплекта, то такой вопрос нужно задать самому оператору.

Возможно для решения потребуется замена сим карты на другого оператора.

Понятно. Но само приложение работает. Правда, не с первого раза часто срабатывает, сразу после команды пишет ошибку и "нет связи", затем сразу восстанавливается и можно пробовать второй раз, чаще уже успешно.

А сам модуль поддерживает только 2G-соединение?

Верно. Модуль работает только в сети 2g GPRS