0

Не возможно отключить/переключить иконку "сервисный режим" на брелоке Е90

Анна Suzuki SX4 5 years ago updated by Старик 5 years ago 1

Ранее устройство функционировало нормально. По всей видимости при переноске брелока в сумке случайно нажимались кнопки, в результате на экране постоянно горит иконка "сервисный режим". Следуя инструкции вхожу в режим курсорного программирования нажатием кнопки 2. Брелок издает мелодичные и короткие звуковые сигналы по инструкции, после чего появляется мигающая индикация для смены иконок (режим программирования), но при этом иконка "Сервисный режим" не гаснет (остается активной)! Используя кнопки 2 или 3 выбирают иконку "Иммо", далее по инструкции нажимаю кнопку 1, но брелок издает два коротких глухих пикающих сигнала и брелок выходит из режима программирования без каких-либо изменений (остается активен сервисный режим). Данная операция повторялась неоднократно с разными режимами (иммо, авто, сервисный (для отключения) и т.п.) при закрытых и открытых замках, вблизи авто (даже установлена новая батарейка), но выключить или переключить на другую иконку с "сервисного режима" не удается. Что еще можно предпринять (кроме визита к ближайшим установщикам)?

Вы уверены, что у Вас Е90?

Следуя инструкции вхожу в режим курсорного программирования нажатием кнопки 2.

Попробуйте войти в этот режим нажатием  и удержанием кн.3...

Используя кнопки 2 или 3 выбирают иконку "Иммо", далее по инструкции нажимаю кнопку 1, но брелок издает два коротких глухих пикающих сигнала и брелок выходит из режима программирования без каких-либо изменений (остается активен сервисный режим).

4) после того, как выбрали нужную икону - надо  не ждать - затягивать паузу, а воспользоваться кн.1 незамедлительно, как только курсор окажется на нужной иконе. И нажимать кн.1 надо КОРОТКО. Вы как её жмете?  Если ДЛИТЕЛЬНО -   удерживаете более ПОЛсекунды, то это ОШИБКА. Надо нажимать очень коротко - ТЫНЦ и отпустили.

Если  так и делаете - короток ТЫНЦ и отпустили, то  причинами неотключения может быть только неисправность кнопки 1 или отсутствие связи между брелоком и сигнализацией в машине...   При неисправности кнопки она не должна и  других действий вызывать - например при её нажатии не должен запираться ЦЗ машины... Помочь с заменой кнопки могут в ближайшем сервисном центре Ультрастар.  Все адреса ТУТ 

В Кирове это

Фирменный центр StarLine (ИП Сидоров В.И.)
Киров, ул. Хлебозаводской проезд, д. 9
Пн — Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (8332) 41-91-01
service@vega-sound.ru

А при отсутствии связи  между брелоком и главным блоком и реакции на нажатие кн.2 не будет (она должна отпирать ЦЗ машины, если он заперт (например при помщи штатного ключа от машины). В этом случае у Вас серьезные проблемы и без помощи установщиков Вам не обойтись - скорее всего  надо будет снимать главный блок и везти его  всё в тот же сервисный центр на разблокировку...  Точнее - скажут установщики - возможно они смогут починить связь сами, если дело в пропадании контактов  в шлейфе между модулем связи главным блоком...


И еще - после того, как правильно нажали кн.1 - ничего на брелоке жать нельзя (во всяком случае - не стоит этого делать) - надо ждать около 10 сек - пока брелок сам не выйдет в основной режим работы.


По всей видимости при переноске брелока в сумке случайно нажимались кнопки, в результате на экране...

рекомендую пользоваться опцией "блокировка/разблокировка кнопок брелока" - о ней читаем в инструкции

Если всё получится - не забудьте сообщить...