0
Answered

Ложные срабатывания на двери

isopranors 5 years ago updated 5 years ago 11

Здравствуйте, уже много лет как установлена сигнализация StarLine E90 (Версия ПО FG33-H6,FN24-J9) и проблем с ней не было. Внезапно начались проблемы следующего характера: самопроизвольно включается сирена, брелок показывает открытие двери. Первые несколько дней это случалось один раз в день-два, преимущественно ночью, когда машина находится на длительной стоянке. Один раз это случилось в момент автозапуска. Спустя примерно неделю ложные срабатывания стали частыми, я активировал функцию интернета на сим-карте в GSM-модуле и установил приложение Starline, чтобы по журналу наблюдать как именно ведет себя сигнализация (до этого использовал только голосовое управление). При этом физически отключил все концевики на двери, включая багажник, машину запирал только на ключ. Итоги наблюдения: машина была на стоянке 2-е суток, в журнале записи вроде

06:45 Дверь открыта

06:45 Дверь закрыта

07:17 Дверь открыта

07:17 Дверь закрыта.

Т.е. происходит открытие-закрытие одномоментно и периодически каждые 3-5-10-15 минут, причем преимущественно в ночное время, днем в журнале пусто! Может раз проскочить такая запись в течение дня, а как только часа 23 и более - начинается то и дело, вплоть до 8 утра. Никакие настройки на сигнализации не менял до начала всех этих событий. Помогите разобраться.

Здравствуйте. Если сигнализация ведет себя таким образом даже при отключенных проводах концевиков дверей и нет установленного модуля CAN, то блок сигнализации нужно отнесли на диагностику в ближайший сервисный центр StarLine: http://www.starline.ru/service-centers/

Спасибо, а как определить, установлен ли CAN модуль? Только снимать переднюю панель?

Для определения на такой старой сигнализации нужно разобрать сам центральный блок. Где он установлен именно у Вас - я затрудняюсь ответить.

Забыл еще добавить - при езде иногда срабатывает диод от сигнализации, это что-то меняет? Концевики были отключены. В журнале приложения Starline записей об открытии дверей в этот момент не наблюдается.

При включенном зажигании диод может моргать при открытом капоте/двери/багажнике. Более точно можно проверить если нажать кнопку 3 на брелке и посмотреть на экран. Не рекомендую проделывать эту процедуру в движении.

Проблема была в подключении провода концевиков непосредственно у самого блока управления. Изменили схему подключения на прямую, проблема ушла. Также хотелось задать вопрос по GSM модулю - раньше на карте я мог видеть примерное расположение авто в радиусе 500 м по базовым станциям (GPS антенны нет), эта информация всегда обновлялась, а теперь только в радиусе 1600 м и обновление происходит раз в сутки. Почему?

Здравствуйте. При позиционировании по сотовым вышкам все зависит от сотового оператора. Сервер обновляет положение гораздо чаще, чем раз в сутки. Если машина передает его всегда одно и то же, то и серве будет показывать одно и то же. Возможно оператор изменил количество или параметры сотовых вышек в Вашем регионе.

Здравствуйте! Дело здесь точно не в кол-ве базовых станций, т.к. я смотрю отчет за те дни, когда машина передвигалась по всему городу часами, в радиусе 35 км, а в отчете нули. При этом с Интернетом на сим-карте было все в порядке, т.к. я как раз ездил в сервис по проблеме и мы с приложения Starline смотрели журнал. На сайте в разделе "Мониторинг" опция "Интервал отправки координат на сервер" указано 10 сек. Функция GPS на сигнализации выключена (и раньше была всегда выключена, но координаты регулярно обновлялись, каждые несколько минут или чаще). В чем же еще может быть дело?Screenshot_2019-05-17-12-04-28-576_ru.starline.png
Снимок00.jpg

Answered

Для более детально анализа, пожалуйста, создайте отдельную тему для отдельного вопроса. 

Есть ли у Вас вопросы по ложному срабатыванию дверей?

По ложному срабатыванию дверей вопросов пока больше нет.