0

Разные звуки при постановке-снятии с охраны на Е9pro

Евгений56 5 лет назад обновлен 5 лет назад 9

Сигнализация  Е9 Про, стоит 3.5 месяца? авто лексус rx 300 2019г. месяц назад появилась такая проблема- каждый раз при снятии или поставке на охрану сирена выдает разные звуки- крякает, пищит, и т.д. раньше такого не было. Что это ? И как лечить?

Здравствуйте. Рекомендую обратиться по месту установки сигнализации. Скорее всего используется не полная громкость сирены при постановке-снятии. В таком случае управление сиреной происходит с пониженным напряжением. При этом звук и тональность сирены могут изменяться.

но 2 месяца она работала нормально

проблема эта получается со временем появилась, что то получается с напряжением за это время случилось?

Здравствуйте. Напряжение сигнализация выдает не полное, а пропорционально настроенному уровню громкости. При этом сама сирена при работе не с полным напряжением может произвольно менять звуки и тональность. 

В Вашем случае получается что 2 месяца сирена реагировала одним звуком, теперь другим, возможно, через 2 месяца звук снова изменится. Если включить полную громкость сирены, тональность останется постоянной и меняться не будет.

спасибо. попробую прибавлю на всю

прибавил на всю до 10, было 9, понаблюдаем....

прибавил на всю, чуда пока не произошло) все также разные тональности, но теперь громче)

Значит в сирену попали посторонние предметы (гряз, пыль-песок) и т.д. Есть возможность сменить сирену на рабочую ? И все станет ясно...

завтра поеду к дилеру старлайна. попробую сирену сменить

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho