0

Совместимость прошивок Е90 dialog и GSM модулей

Вадим Котенко 5 years ago updated 5 years ago 19

Здравствуйте есть проблема с совместимостью основного блока сигнализации Starline E90 dialog Телематика 2 камень К22 версия прошивки М8 с GSM сигнализацией если не ошибаюсь М21 версия прошивки H9. На сигнализации настроен конект с GSM, но GSM не управляет основным блоком сигнализации. Вопрос в следующем какую версию прошивки надо залить в основной блок сигнализации, чтоб оба блока работали корректно. И вообще можно ли получить таблицу совместимости блоков сигнализации и GSM модулей. У меня 2 машина с однотипными проблемами. У второй машины камень стоит ещё 527 с версией прошивки K7. Программатор для основного блока имею.

Добрый вечер.

Оба ваших устройства совместимы.

Рекомендую выполнить данные действия: GSM-модуль не управляет сигнализацией по телефону

извеняюсь не уточнил, эту процедуру делал много раз, но толку нет. Основной блок Е90 передает все на GSM модуль но им нельзя управлять. На брилке основного модуля горит спутник. GSM стоит тоже в режиме совместимости, но GSM не управляет

в программе СтарЛайн мастер конкретно горит что режим выставлен, могу прислать фото

Пожалуйста, выложите ответ модуля на СМС-запрос 09

STARLINE ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

Режим [IM]-H9

GSM:07(-)

BAT:12.14V

это последние смс. Команду пока не могу послать, так как машина на капиталке и аккумулятор снят. В течении дня сброшу смс.

но думаю этого достаточно то что режим IM стоит

тут как раз вопрос нестыковки протокола. Так как интерфейсная шина четко работает, получается GSM модуль обращается не в те регистры для записи команд. Поэтому и прошу у вас какие версии прошивки модулей дружат друг с другом.

если информация закрытая могу выслать личную почту

Режим [IM]

VER:H9

GSM:11(-)

BAT:12.09V

MCC:250

MNC:01

LAC:22C9

CI:04EF

Пробовал прошить контроллер ПО O5 (FN24) для B94s,D94s,E90s,E91s процессор K22, начинаются неполадки связанные с зависанием микросхемы. Откатился на ПО M8 для B94s,D94s,E90s,E91s (FN24) процессор K22. Контроллер был снят с машины и все манипуляции проводились без подключения кабелей. Подозреваю, что это прошивка не идет на сигналки с процессором pic18f66k22, а скорее предназначено для pic18f67k22. Подтвердите пожалуйста мои подозрения. ПО O5 (FN24) для B94s,D94s,E90s,E91s процессор K22 с pic18f66k22 не позволяет войти в режим настройки и находится постоянно в режиме перепрограммирования.

Добрый вечер.

Пожалуйста, проверьте работу управления сигнализацией после установки первого варианта в функции №18 первой таблицы программирования:

Антон настройку производил через Valet. Сейчас проконтролировал через StarLine Мастер, что выставлен режим 2 в функции 18. Вопрос зачем нужен 3 и 4 режим в 18 функции?

команды от GSM  не проходят

Вы выполнили рекомендацию по установке первого режима?

я сбрасывал все на заводские, там по умолчанию стоял 1 режим в 18 функции, потом переустановил на 2 режим.

управление с GSM модуля я не проверял на 1 режиме 18 функции. Есть подозрения, что они перепутаны местами?