+1

Перестал работать автозапуск. + "Неисправность системы пуска. В ремонт!"

Eritsyan 5 years ago updated 5 years ago 5

Добрый день!

У дилера была установлена сигнализация с автозапуском StarLine E91. все работало в течение трех лет. После кузовного ремонта (возможно, скидывали клеммы на некоторое время при этом) перестал работать автозапуск. Характер следующий: то работает, то нет. Потом вовсе перестал. 


Через пару месяцев обратился в сервис уровня "гаражи". Там возились, разбирали-собирали блок, обходчик и прочее. Они сами не поняли, что сделали, настройки не трогали, но она начала работать. Через час перестала, но на следующий день снова начала и проработала более полугода. Потом снова прекратила. Машина включается, фары горят, как и стоп-сигнал, но не крутится стартер. после череды неудачных попыток все прекращается, выскакивает ошибка "Неисправность системы пуска. В ремонт!". Горит EPC на приборной панели. После одного или нескольких запусков с ключом все проходит.


Вчера обратился в другой сервис. Меня обслужил золотой мужчина, который за 5 минут осмотра и диагностики решил перепрограммировать блок SF. Изменил опцию 9 или другую (там, где стартер, IGN, старт-стоп). Поставил IGN вместо стандартного значения. Автозапуск снова работает, я рад, но теперь проблема такая: при запуске машины с брелка появляется ошибка "Неисправность системы пуска. В ремонт!". При запуске с ключа такого нет. Что делать?

Если в профиле не видно, то напишу здесь, на всякий случай:

Автомобиль Skoda Octavia A7, TSI, DSG.

 Что делать?

Зеленоград

Автомастерская Nestory (ООО «Нест-Лидер») г. Зеленоград, ул. Заводская, 1Б, с.3 +7 (926) 188-54-31, +7 (916) 494-99-40 www.nestory.biz


Если не получится, то обращусь наверное. Лишь бы не сдирали деньги за все подряд.

Есть в серсиве кабель диагностический, чтобы сбросить ошибки в машине в случае чего?

Телефон надо взять и позвонить.... 

Я думал, что Вы являетесь представителем или в курсе просто, поэтому и написал)