0

E60 + GSM-Мастер

bud 6 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 22

Добрый день! Сигнализация E60, установлена еще в 2013 году, недавно решил дополнить ее GSM/GPS функционалом. Купил GSM-Мастер и GPS-ГЛОНАСС-Мастер, установил, активировал все работает - управления сигнализацией, мониторинг, все хорошо. Есть два маленький вопрос - некорректно отображаются в приложении и на сайте напряжение АКБ и температура в салоне. Напряжение при этом изменяется, при запуске двигателя увеличивается, но показания не сходятся с теми, что выдает брелок сигнализации. Температуру вообще все время показывает в 21 градус, брелок показывает верно. Можно ли это исправить?


Версии железа и прошивок отображаются в приложении так:


HB03-M6,FN05-I6


Спасибо.

Доброго дня.

Программное обеспечение Вашего блока, относится к телематике 1.0 и у него отсутствует возможность корректной передачи данных о температуре и напряжении.


Вы можете прибегнуть к рекомендации Как заменить Телематику 1 на Телематику 2?

И в случае положительного решения вопроса сотрудниками Сервиса, у Вас все заработает.

Спасибо.



Спасибо за быстрый ответ. Попробую показаться в сервис, выслушаю, что там скажут. Я так понимаю, что мой Е60 не позволяет и обновление прошивки сделать самостоятельно? Версия I6.

Я так понимаю, что мой Е60 не позволяет и обновление прошивки сделать самостоятельно?

Правильно понимаете. Ваня уже всё Вам расписал...

Добрый день. Хотел бы поднять свой старый вопрос на ту же тему. Сейчас у меня StarLine E60 поздней модификации, с последней версии прошивки, в приложении отображается как FN25-O5, GSM модуль тот же - HB03-O4.

Однако проблема сохранилась - напряжение отображается через приложение StarLine, хотя и не сходится с показанием брелка, температуру в салоне по прежнему показывает всегда +21С, брелок температуру показывает. Кто может объяснить почему так?

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, скриншот из приложения.

вот прямо сейчас в приложении 12.2В, +21С, а на брелке 12.3В, +2С

С напряжением ладно, хотя я не понимаю, почему они различаются, модуль GSM сам измеряет напряжение? А температура вообще всегда одинаковая.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Приложение обновляет информацию примерно раз в 30 минут. Брелок обновляет ее по запросу. Поэтому показания на брелке всегда точнее. Прошу Вас отправить команду на Запрос координат из мобильного приложения и проверить: обновятся ли показания на экране в течении примерно минуты.

А где такая команда в приложении, не вижу?

Но вообще у меня все параметры обновляются. Вот сейчас вижу, что баланс уменьшился на 3 руб. от скриншота выше, и изменения напряжения я тоже фиксирую, да и вообще у меня включен мониторинг, я вижу свое местоположение и все свои перемещения в течение дня и с очень высокой точностью. А вот температура в салоне всегда +21 и хоть тресни... Так продолжается уже много месяцев, у меня просто руки не доходили написать сюда

Команду нашел. Я туда и не заходил никогда. Команду выполнил. Телефон просто виброй 3 раза погудел и всё

Телефон просто виброй 3 раза погудел и всё

Примерно через минуту индикация должна обновиться. 

Прошу также проверить отображение температуры на сайте starline.online

Если температура также не обновляется, прошу передобавить устройство на сервер мониторинга.

Нет, по прежнему +21С. Другие параметры обновляются.

И на сайте starline.online тоже самое, это я уже смотрел, надо было сразу написать.

Насчет "передобавить" - а как это грамотно сделать, подскажите?

Здравствуйте.

Для передобавления нужно чтоб модуль умел отвечать на смс. Например, приходит ли ответ на смс с текстом

00551

Если приходит, то нужно в настройках на сайте удалить сигнализацию, а затем заново добавить как новое устройство. При этом вся история перемещений и событий сотрется.

Спасибо, попробую. Мне история перемещений нужна для отчета, поэтому сделаю это в конце февраля, по результату отпишусь здесь.

Добрый день. По Вашему совету удалил устройство с сайта мониторинга и добавил снова. Ничего не изменилось, по прежнему показывает температуру +21С

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Изменяется ли значение температуры? Или всегда показывает только 21?

Всегда +21, в этом и вопрос был с самого начала. :-)

По брелку сейчас температура +2

Напряжение различается незначительно - в приложении 12.2В, в брелке 12.3В

Спасибо за сообщение.

Информация передана разработчикам на анализ.

Спасибо. Не может ли тут дело быть в несовместимости? Я покупал GSM Мастер специально "старой" версии (не 6ой), но и их уже тоже видел минимум два разных. Мой отображается как HB03-O4, он совместим с E60 (FN25-O5)? Меня смущает, что одна из ножек в разъеме GSM модуля "висит в воздухе", никуда не подключена. Может в этом дело?

Здравствуйте. Висящая в воздухе ножка в верхнем правом углу предназначена для питания GPS. На отображение температуры она не влияет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho