0

Как отключить звуки при постановке и снятии c охраны на Е91

Насколько я понимаю сигнализация в slave, машина с картой. Звук сирены при постановке/снятии не нужен вообще, ночью всех бесит. Про комбинацию кнопок для тихой постановки с брелка знаю, неудобно, и при закрывании штатным ключом звук всё равно есть.

+1

Отрегулировать громкость сирены, при снятии/постановке.

Не нашёл там такой настройки

В краткой нет ,скачайте полную https://support.starline.ru/knowledge-bases/2-baza-znanij-starline

Меню SOUND называется


Что-то не нашел я там меню SOUND

+1

Что-то не нашел я там меню SOUND

-Пройдите по ссылке, данной Романычем48

-найдите там раздел "версии программного обеспечения и инструкций StarLine"

-откройте раздел, в котором упомянута Е91

-Найдите там ссылку на такую инструкцию, в которой есть буквы install И ЖЕЛАТЕЛЬНО - максимально близкую по ВЕРСИИ ПО (программного обеспечения) к той системе, которой владеете Вы (версия ПО есть на белом стикере 2х3 см на коробке от сигнализации, если Вам её отдали, ну или на главном блоке сигнализации)...

-скачайте эту инструкцию. 

-найдите в ней раздел "главное меню программирования функций автосигнализации"

- там вы и найдете слово SOUND и то, на какую станицу надо перейти далее, чтобы его настроить...


ОДНАКО - чтобы ВОЙТИ В НАСТРОЙКИ - Вам надо знать - где у Вас в машине спрятана волшебная  СЕРВИСНАЯ кнопка VALET. Еслим её Вам не показали те, кто ставили Вам сигнализацию -  Плохо. 

Попробуйте воспользоваться вот ЭТИМ. Если не поможет - остается только одно... Ехать по месту установки - чтобы показали - где же эта кнопка. А заодно  - и настроили звуки - как Вам надо.

и при закрывании штатным ключом звук всё равно есть.

Не исключено, что этот звук останется - если это ШТАТНЫЙ звук включения ШТАТНОЙ охраны...

Его настройками StarLine не отключить...


Меню есть, громкость есть, только от регулировки нет толку. Судя по описанию это работает только для определённых типов сирен. Да и вопрос не о регулировке громкости, а как отключить вообще этот колхозный сигнал "привет пацанам из 90х". Как обычно делают - "громкость=0 звук отключен", но там не видно такого, громкость 1..9.


+1

при громкости 1 - брелок громче пищит....

У Вас - может быть, а у меня при громкости 1 пищит громко, разницы с изначальной установкой 2 не заметил. Так что, выходит нельзя отключить, только громкость менять _если сирена позволяет_ ?

Я перед тем как сюда писать смотрел форумы, там модели другие но везде один и тот же ответ много лет.

+1

Сирена у Вас автономная?

У Вас - может быть, а у меня при громкости 1 пищит громко, разницы с изначальной установкой 2 не заметил. Так что, выходит нельзя отключить, только громкость менять 

При уровне 1 - сирена еле "мычит", если она НЕ АВТОНОМНАЯ.

Так что - если у Вас реально выставлено 1  (кстати - а если попробовать выставить 9?), а громкость не меняется, то у Вас или-или:

-или сирена АВТОНОМНАЯ (которая умеет орать и при отключенном аккумуляторе автомобиля благодаря внутреннему аккумуляторику, недолго, но умеет) - но тогда в её корпус должно заходить не два провода, а как минимум четыре (иногда и пять бывает). У такой сирены невозможно регулировать громкость из-за особенностей схемотехники...

-или это крякает НЕ СИРЕНА сигнализации, а БИ-БИ-КАет клаксон штатной охранной сигнализации автомобиля...

У меня штатная сирена из комплекта сигнализации (судя по её внешнему виду, тем более что эта модель ставится в салоне и никаких автономных сирен дополнительно я не покупал).

В процессе регулировки громкости через меню SOUND громкость _меняется_, каждое изменение сопровождается коротким звуком соответствующей громкости.

Но на громкость сигнала постановки-снятия это НЕ ВЛИЯЕТ. Там похоже всегда максимум.
Предполагая последующие вопросы:

-это звук именно сирены, той самой сирены, а не какой то пищалки автомобиля

-да, я проверял что выбранный уровень громкости сохраняется

+2

Проверьте пункт 6 в первой таблице - что там стоит? Должно быть 1

Проверьте пункт 6 в первой таблице - что там стоит? Должно быть 1

Точно! Про это-то я забыл, когда отвечал... Это последнее, что осталось проверить... При выборе варианта настройки - "управление штатным сигналом" - громкость не регулируется... Должно быть "управление СИРЕНОЙ". И надеюсь - она у Вас не автономная, обычная, только  с двумя проводами - масса и ПЛЮС, заходящими в её корпус...

Да, там было 3 или 4, поставил 1, заработало. Спасибо.


Пожалуйста.

Commenting disabled