0
Answered

Starline e60+2can+gsm mazda 6 gj 2014

stasrfc2 6 years ago updated by Старик 6 years ago 6

Здравствуйте. У меня сигнализация е60+2can+gsm. В программе android отображается версия ПО fg33-m8,fn05-j9. Автомобиль mazda 6 gj 2014. В разделе модуля 2 can написано, что поддержка функции чтение данных об уровне топлива реализована в версии ПО начиная с м8 и модулях gsm k1. Вопрос: что надо обновлять 2can, основной блок или gsm модуль, чтобы получить функцию чтения данных уровня топлива в приложении android.

Добрый вечер.

Ваш центральный блок не поддерживает необходимый вам функционал, т.к. имеется возможность обновить ПО только до версии К7.

Если вам всё же необходим данный функционал, потребуется замена системы целиком. GSM-модуль возможно использовать ваш в новой системе.

Спасибо за быстрый и четкий ответ. Я подумаю.

Answered

Пожалуйста.

Ещё вопрос по этой теме. На моей сигнализации е60 не подключен датчик температуры двигателя. Его можно подключить в разрыв датчика капота? Сейчас брелок при двойном нажатии кнопки 4 ничего не показывает. При этом автомобиль пикает и моргает фарами.

У систем , начиная со 2(второго) поколения  и выше (у Вас - система 4 поколения) температурный датчик двигателя подключается к отдельной линии, а не к  линии концевика капота, как было на более старых системах. 

Это-во-первых. 

А во-вторых - у системы Е60 (без запуска двигателя) не предусмотрено задействование  ГНЕЗДА шлейфа, который содержит провода для подключения такого датчика. Такое гнездо ЗАДЕЙСТВОВАНО на системе с запуском мотора (Е90),  а так же на универсальных системах А63/А93, которые имеют единый базовый блок (у Е60 и Е90 блоки отличаются прошивками и рядом настроек, то есть  -  РАЗНЫЕ)...

Поэтому всё естественно:

На моей сигнализации е60 не подключен датчик температуры двигателя.

 и не может быть подключен

Его можно подключить в разрыв датчика капота? 

бессмысленно и даже вредно для нормальной работы входа КАПОТ

Сейчас брелок при двойном нажатии кнопки 4 ничего не показывает.

И не покажет. В программе базового блока Е60 отображение температуры двигателя не заложено.

При этом автомобиль пикает и моргает фарами.

Да, это и есть индикация режима "поиск автомобиля на парковке".

У модели Е90 этот режим совмещен с отображением температуры двигателя. А у более поздних моделей, что разумно - индикация этой температуры перенесена  туда, же где напряжение бортсети и температура салона (все три параметра отображаются по очереди друг за другом).


Вот если бы у Вас при  сдвоенном нажатии кн.4 показывал на месте часов прочерки и буковку С на конце, то  ШАНСЫ прицепить датчик к блоку были-бы.

Или у Вас есть прочерки и буква С на конце при сдвоенном нажатии кн.4?