0

Повышенное потребление тока Starline E91

KSA 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 7

Добрый день! Давно заметил, что аккумулятор на авто достаточно быстро разряжается. Сначала грешил на старый аккумулятор, но после замены ничего не поменялось и я решил померить утечку тока. Результаты получились следующие: 30 мА при снятой охране и спящем авто и 150 мА при постановке на охрану, причем сначала после постановки потребление 800 мА, но за несколько минут снижается до 150 мА + заметил кратковременные всплески до 800 мА (раз в 5 минут, потом раз в 10 и потом в последующие 20 минут не наблюдал), которые никак не систематизированы. Что может быть? 

Добрый вечер.

Управляет ли ваша система поднятием стёкол при постановке на охрану?

Да, управляет (если оставить открытыми, то они закрываются).

+1

В некоторых случаях данная функция может приводить к отсутствию перехода штатных блоков автомобиля в энергосберегающий режим.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для отключения этой функции.

Спасибо. А обязательно в установочный центр? Тут вроде же можно сделать это через дополнительный режим программирования CAN в который можно войти посредством нажатия 15 раз кнопки Valet и включения зажигания и далее по таблице? Номер авто же по-любому уже записан в сигнализации?

Да, необходимые действия возможно выполнить самостоятельно, однако, настоятельно рекомендую обратиться именно в установочный центр.

Номер модели хранится в CAN-модуле.

Режим "Комфорт" отключил, но есть еще пару вопросов. 

При постановке мигает поворотниками один короткий и три длинных и не видит опущенный ручник, т.е. он по-умолчанию всегда затянут (этот блок сигнализации другой а на предыдущем блоке ручник был виден), автозапуск и все остальное при этом работает (эта проблема была и до моих настроек). Также датчик в салоне показывает недостоверную информацию (показывает 10 градусов при 0 на улице, при нагревании салона более-менее выравнивается).

При постановке мигает поворотниками один короткий и три длинных

Возможно, используется одновременное управления аварийной сигнализацией по CAN и альтернативным способом. Рекомендую отключить управление по CAN в настройках CAN-модуля и проанализировать результат.


не видит опущенный ручник

Возможно, используется статус паркинга, а не стояночного тормоза в настройках CAN-модуля.


Для более точных ответов вашей информации недостаточно. Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для выполнения необходимых настроек.