0

Ложное срабатывание E91 через 20 минут после постановки в охрану

semeryakov_av 6 лет назад обновлен 6 лет назад 5

Автомобиль Киа Соренто 2014 год. Безключевой запуск. Сигнализация E91, режим Slave. Данной зимой возникла проблема. После стоянки на холоде и езды долгой на автомобиле (то есть его разогреве постепенном), либо заезд на автомобиле в теплый паркинг. Возникает проблема, ставлю на охрану, все нормально. Но через 20 мин срабатывание сигнализации в виде пиканья брелка и мигания фар автомобиля, без сирены. Брелок просто мигает и иногда показывает ДАТ1 и ДАТ2. Спустя несколько часов (где то два три часа) автомобиль промерзает и успокаивается. Соответственно до дальнейшей долгой езды, либо теплой парковки. Как я догадываюсь проблема идет от "засыпания" автомобиля. Четко срабатывание через 20 мин. Я с окна с сигналки открываю закрываю и опять через 20 мин идет срабатывание. В чем проблема? Или сразу к Дилеру стоит ехать? Он и сигнализацию ставил и машину продал.

Причина сработки пишется ДАТ1 или ДАТ2?

Оба. На дисплее идет мигание внизу под значком машины и появляются оба значка ДАТ1 и ДАТ2.

Вообще
срабатывание происходит в таком виде - у машины мигают фары, брелок
пикает, подсвечивается, происходит это регулярно, через несколько
миганий появляются оба значка ДАТ1 и ДАТ2 и мигание под значком
автомобиля на брелке. В итоге это пиликанье идет долго пока машина не
"уснет". Я либо батарейку из пульта вынимаю (машина во дворе все равно
фарами мигает). Либо открою, закрою и 20 мин сплю спокойно.

Провел считывание причин срабатывания брелка (кнопки 2-4 и далее кнопкой 4). Старлайн позволяет увидеть 16 раз. В половине случаев показывает открытый багажник, 1 раз стояночный тормоз, раза 2 зажигание, остальные случаи открытая дверь. Такая мешанина и то что происходит это через 20 мин (и при температурных перепадах), меня убеждает, что дело в "засыпании" автомобиля. Просто интересно это косяк авто (еще на гарантии) или сигналки (ставил дилер) гарантии уже нет? Мож все таки кто то сталкивался с такой проблемой?

есть видео срабатывания брелка Lenovo_A1000_VID_20180211_160420.mp4

Начать стоит с посещения установщиков и обновления ПО блока и Кан модуля..

 

 Не сталкивался, по видео как будто попытка открыть багажник в режиме слэйв....

ну так и сделаю. Понятно, что это чисто электронный глюк, связанный с мозгами. Смущает только две вещи - происходит при перепадах температуры в зимнее время (возможно влага где то) и происходит четко через 20 мин после постановки в охрану, как бы не было это глюками блока управления самой машины в момент ее "засыпания"

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho