0

E90 GSM при звонке на модуль шум, треск

Nezn@ika 6 years ago updated 6 years ago 3

При звонке на модуль с любого номера (не важно мастер это или какой то другой) в динамике раздается шум, треск, искажения и затем тишина. Произошло это после обновления в сервис центре модуля GSM до версии М1, (до этого была версия Н6). Обновился по причине невозможности обновления модуля GSM "по воздуху". Основной блок обновил с помощью прогроматора Старлайн Мастер до версии О5. Сей час имею: FG33-M1,FN24-O5. Телематика работает исправно.

Модуль GSM упорно не хочет обновляться на свежую версию (согласно вашей информации на сайте) на М3. При отправке сообщений 00591 приходит то
GSM:24(-)
GPS:- Команда не выполнена.
Охрана выкл.
Замки откр.
Откр. двери.


пробовал при закрытых дверях


GSM:20(-)
GPS:- Команда не выполнена.
Охрана выкл.
Замки откр.


Когда (дата) был куплен и установлен GSM модуль? Обновление ПО GSM модулей по «воздуху» (GPRS) доступно для модулей с изначальной заводской прошивкой выше I2 (не путать с L2). Если на заводе была залита версия ПО I2 и ниже, то ПО можно обновить только в сервисном центре.

Спасибо, я об этом (обновлении) знаю. Проблема то в другом. Сей час версия GSM M1? и после этого обновления появилась непонятная проблема при звонке на GSM (см. выше). Думал обновлюсь "по воздуху" и проблема уйдет, так нет - не могу обновить на свежую М3.