0

Помогите разобраться "метка" в режиме slave

Night58Wolf 6 лет назад обновлен 6 лет назад 19

Доброй ночи. Старлайн Е90 2CAN GSM.  Вот опять назрело пару вопросов. В брелке в настройке F5 , включаю метку выставляю радиус или выключаю вообще на брелке метку. то разницы не какой нет. так вот, вопрос, Для того что бы машина считывала метку, нужно в нее что то доустановить какое то доп. оборудование????? 

Нужно включить Slave в CAN, включить Slave и настроить авторизацию (процедуру запуска и по чем авторизовать)  в 1-й таблице программирования.

Slave в CAN включен. Авторизация настроена по "открывание двери" , метку считывает сам блок сигнализации или нужно какой то блок еще установить которые будет считывать метку, типо М32 ??

Что Вы понимаете под словом метка и слэйв? просто что ждете, а мы поправим правильно или нет 

в режим SLAVE сохраняют функции управления автосигнализацией, 

Метка – автономное приемо-передающее устройство, которое может
быть обнаружено автосигнализацией на небольшом расстоянии. так вот что это за устройство? оно уже встроенно в саму сигнализацию?

Ставил оба этих режима, все работает одинаково.

Если пункт 11, - отключенно. то режим метка не будет работать? я правильно понимаю нужно в той графе поставить авторизацию с помощью метки, и тогда можно будет выбрать в брелке режим SIAб ?

и объясните пожалуйста как работают эти функции ??

Подскажите как проверить режим МЕТКА?

Поставили на охрану штатным ,вынули батарейку из блрелка сл..сняли штатным ..открыли дверь... ждем 10-15 сек. Должна быть тревога

ага спасибо. а по настройкам которое выше указал, подскажите?

Авторизация с пом.метки (11-2), авторизация при выкл.охраны (7-2) или при открывании двери (7-3)

Последний нюанс подскажите пожалуйста. Значит я разобрался что метка выключена , вот такие настройки получились (11-1); (7-2); (23-2);(24-3) 

Событие запуска процедуры авторизации. эта настройка будет работать как, завели машину с брелка старлайн, подошли к авто , сняли охрану(брелоком старлайн), провернули ключ зажигания, включили Драйв(АКПП),брелок синхронизировался и все.

(7-3) не вижу такую настройку .(7-1) есть

вот такие настройки получились (11-1); (7-2); (23-2);(24-3) 

Для авторизации по метке нужно  11-2, а у вас отключено. И я бы поставил 24-2.

подошли к авто , сняли охрану(брелоком старлайн), провернули ключ зажигания, включили Драйв(АКПП),брелок синхронизировался и все.

подошли к авто , сняли охрану(штатным ключом или сенсором на ручке двери), провернули ключ зажигания, включили Драйв(АКПП). Далее если брелок Старлайн(метка) рядом то едете, если брелок Старлайн недоступен(для проверки вынуть батарейку или отключить режим метки брелока до снятия с охраны) то через несколько секунд сработает тревога и, если реализована блокировка, двигатель заглохнет.

Хорошо это понял, но если метку выключить (11-1), то все авторизации будут происходить только по событиям получается. все верно? и в настройках брелка при установки SIAб, метка тоже работать не будет, т.к она выключена уже в настройках блока сигнализации.? верны мои рассуждения?

 если метку выключить (11-1), то все авторизации будут происходить только по событиям получается. все верно?

Нет.

Если 11-1, то авторизации не будет вообще никакой. Т.е. включите ли вы или выключите режим метки в брелоке, блок ее искать не будет, соответственно Старлайн просто снимется с охраны после снятия штатки и все.

все понятно теперь, еще расскажи как будет работать автозапуск? тоже без всякой авторизации? но был такой нюанс на прошивке до версии N2, при дистанционном запуске когда открыли дверь мотор глох (но не всегда, но часто.)после обновления это прошло.Вот я и думаю могли и нет настройки обновления на это как то повлиять т.е  допустим настройки до версии N2 ставили 24-2 ,а после обновления на N2 ставили ставить настройку 24-3 . или такого быть не может?

 как будет работать автозапуск? тоже без всякой авторизации?

7-2 при выключении охраны, на автозапуске авторизации не будет.

все спасибо Вам огромное ) Разобрался)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho