0

Срабатывает тревога после открытия двери

Harry 7 years ago updated by Старик 7 years ago 10

Добрый день. Е90, устанавливал сам. Заметил, что сняв с охраны, открыв заднюю правую дверь, пока усаживаю ребенка назад, спустя 30 секунд срабатывает тревога. Проверил концевики, на комбинашке исправно отображаются каждая из открываемых дверей по отдельности. Светодиод SL так же исправно отмигивает при открытии любой из дверей. Сигнал об открытой двери выведен из каждой двери персонально, отдельным проводом, от управляющего минуса плафона подсветки двери, развязаны диодом. А/м пассат 2002. Что может быть?

"Что может быть" указано на экране в момент тревоги.

логично. был просто случай когда проброшенный провод сигнала открытия переломился в гофре, с тех пор заменил на силиконовые, и как то на автопилоте уже думаю о концевиках.

Всегда рад помочь )))

Смотрите что на экране и пишите.

Скорее всего не видит открытую дверь, возвращается в охрану и потом начинается дискотека по какой-то из зон охраны.

"Скорее всего не видит открытую дверь, возвращается в охрану" в точку, такая же мысль. Но все же давайте я на брелок гляну, чтобы пустоты не писать :)

дважды пробовал вызвать неисправность, не вышло. однако с недавних пор стал замечать, что при запирании клавишей центрального замка, "больная" дверь запирается с запозданием, слышно прям. чтение кодов неисправностей а/м показало что привод замка неисправен. Вероятно концевик замка работает с переменным успехом. Спасибо за внимание, вопросов больше не имею.

 А/м пассат 2002. Что может быть?

Возраст автомобиля... Сдох концевик двери - то работает, то нет,  Когда распахиваете пассажирскую дверь - сигналка не видит факта открытия двери (иногда видит, как сейчас у Вас - дефекта нет - он "ушел в партизаны"),  сигналка отсчитывает 30 сек и возвращается в охрану "по неоткрытию двери", щелкает замком и тут концевик оживает от сотрясения в результате щелчка - срабатывает зона ДВЕРЬ...

Продолжайте наблюдать за поведением машины , ВКЛЮЧИВ ФОНАРЬ САЛОНА в режим DOOR и если при очередном распахивании двери фонарь не зажжется - ЭТО ОНО самое - концевик не сработал...

сегодня открыл дверь, индикации открытой двери на приборке не появилось, следовательно концевик замка не сработал. С уже открытой настежь дверью еще раз нажал на брелок "открыть", замок снова отработал и индикация появилась. Буду копать в сторону замка и блока комфорта.

Буду копать в сторону замка и блока комфорта.

Копайте в сторону замка. У Вас концевики дверей встроены в замок. И именно они сгнивают в постоянной сырости и грязи, которая внутри дверей в межсезонье (и не только в межсезонье)... Стоимость замка в сборе такова, что скорее всего Вы... просверлите проем двери и установите концевик в проеме, как на ВАЗах, ГАЗах  и других НАШЕмарках ... И подключите этот концевик к цепи "концевики дверей"... Во всяком случае все владельцы таких машин, кто приезжал с такой проблемой - узнав ценник  замка двери в сборе и стоимость работ по его замене с полной разборкой/сборкой двери - шли о этому пути...

И еще - раз сдох один, то надо готовиться к выходу и других  из  строя по той же причине - возраст...

Плавали, знаем :) боже упаси таким колхозным путем идти портя кузов автомобиля, не выход :) Замок разборный,  с прямыми руками микрики заменяемы, менял, в передних дверях уже шестой год трудятся советские МПЗ1,  стоят вместо штатных заводских, как там и были. Так же рекомендуется пропаивать плату в замке, от времени там образуются трещины и солдатики сами отстреливаются в дверях. Тоже проходили. Но все это было на передних, как наиболее часто используемых дверях. Видимо пришло время задних. Ещё данный модельный год славится попаданием влаги под ковролин в ногах водителя и как следствие сгниванием штатных скруток или же самого блока комфорта. Так что будете иметь ввиду если к вам такой авто заедет. Спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. Удачи :)

Плавали, знаем :) 

Ну раз Вы "сам с усам" и руки откуда надо  - удачи в решении вопроса...