+1

Просьба о помощи

spice82 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 8

Приветствую всех)) Проблема заключается в следующем...начну издалека. О модели сигнализации можно узнать в профиле. Добавлю лишь, что вдобавок установлены иммобилайзер Starline i95Lux и замок капота fortress, GPS master и GSM модуль с сим картой МЕГАФОН. Все это было установлена у установочном сервисе Starline (кроме сигнализации). Авто эксплуатируется каждый день, но короткими поездками от дома и до работы с заездом в магазин и 2-3 раза в месяц в банк. Иммобилайзер всегда работает в режиме антиограбления. А проблема заключается в следующем. После того как я поставил авто на стоянку (после всего описанного выше) и поставив авто на охрану с автозапуском. Далее ушел домой. Прошла ночь (авто всю ночь на стоянке). Прошла ночь и я перед выходом из дома (до стоянки идти 10 минут. приходя к машине я только очищаю стекла и в путь) с помощью приложения запускаю авто. Сигнализация пытается завести авто используя все попытки (все они были безуспешные).Подойдя к машине, сняв с сигнализации авто, пытаюсь завести авто с ключа-все попытки (2-3 раза) безуспешны. Вызываю помощь на дороге. Пока они едут я отрываю капот. В этот момент подумал, а попробую я завести машину с ключа. И О чудо- машина завелась. Я звоню в помощь на дороге и отменяю вызов. Прогрел авто и поехал на работу. Далее подобное повторялось 3 раза (все случаи были на 100% похожи как близнецы).В чем дело, что могло произошло, в чем проблема? я не знаю. Прошу помощи как от пользователей, от установщиков,от разработччиков Starline, от техподдержки. Постараюсь выложить настройки настройки сигнализации в виде файла сделанного с помощью программы StarLine Мастер 2.1.0 и програматора Starline.Ну а именно техподдержку и разработчиков прошу посмотреть лог сигналки за текущую неделю. И огромная просьба не удалять данный пост и если вопрос не понятен то я готов ответить на все ваши вопросы. Заранее спасибо.

Забыл добавить что данная проблема появляется преимущественно тогда когда температура на улице -15...-30 градусов и температура двигателя по данным приложения составляет -17-...-25 градусов холода, после стоянки авто 15 часов при указанной температуре.

Добрый день.

Переведите иммобилайзер в сервисный режим и попробуйте воспроизвести ситуацию.

Хорошо.Пойду сделаю это и завтра постараюсь написать что да как работает. А возможно ли данная проблема возникнуть из-за плохого контакта в штатном замке капота...я про концевик капота?

Плохие контакты замка и концевика капота не могут приводить к описанной вами ситуации.

ясно. пошел тогла переводить иммобилайзер в сервисный режим. Просьба не удалять тему. я понаблюдаю за авто как минимум до среды...в среду напишу о результатах.

Промежуточные наблюдения....вчера имобилайзер был переведен в сервисный режим. Сегодня (19.12.2016) авто завелось без проблем с первого раза и больше не глохла. Смотрим далее.

Отписываюсь как и обещал...Приветствую всех...Ну что могу сказать? Переведя иммобилайзер в сервисный режим, данная проблема пропала. Только вот вопрос один...иммобилайзер или же концевик (нештатный) для замка капота?

+1

Рекомендую снизить чувствительность датчика движения в настройках иммобилайзера, либо сменить расположение, которое снизит вибрацию от работы двигателя.