0

После обновления прошивки 2CAN модуля не устанавливается на автозапуск

antosh-kka 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 8

Машина Skoda Octavia A7 комплектация Ambition МКПП
Сигнализация Starline E91 2CAN + GSM установлена в конце 2014 года.

Все работало хорошо, пока не решили обновить прошивку 2CAN модуля на версию starline_2can_4-2-0_can_4-2-0-10627_Skoda_Octavia_III номер прошивки 4833

Сейчас не ставится на автозапуск, при постановки на сигнализацию, не глушит двигатель, а если заглушить двигатель сочетанием кнопок, то все равно не выполняется программная нейтраль и не заводит двигатель.
При постановке на охрану при включенным двигателем, идет многократное закрытие ЦЗ.
Нужно ли проводить повторное обучение 2CAN модуля при прошивке блока?
И какие настройки выставлять в программе Starline Master на 2CAN модуле?

Все работало хорошо, пока не решили обновить прошивку

Кто и для чего решил???

Были мелкие проблемы, и редко, к примеру при заведенном двигателе не всегда команду открытие с штатного брелка. Плюс думал будет будет брелок старлайн открывать четыре двери, а не две. Ну новое обновление всегда должно приность что то хорошее.

Хочу добавить к описанию, такие вещи как поднят ручник и закрыты двери, багажник и капот, все это естественно выполнялось.

Есть такое ,,"не мешай машине ездить "....

Прежде чем что то менять,надо было проверить настройки.

Теперь по любому к установщикам, настроить кан в соответствии с подключением

-1

Я соглашусь с Вами по поводу, если все работает, лучше не трогать... не мешать машине ездить... Но если бы вы видели меню настройки 2CAN модуля, то бы знали, что там ничего сверх естественного нету, установщики делали все так же как и я, не получалось, меняли параметры, но видимо не в этом дело.


Еще добавлю, ездил к установщикам (сертифицированным), они обновили блок Starline до версии O5, перезаливали прошивку 2CAN модуля (так же как и я), все тоже самое, при постановке на охрану при работающем двигателе, щелкает замками около 5ти раз, на автозапуск не встает. Откатились на версию прошивки 3.11, автозапуск заработал, но щелкание замками так и осталось, SLAVE работает как через раз. Установщики сказали, в понедельник созвониться с ними, они свяжутся с местной поддержкой, опишут проблему, может появятся какие то идеи. А я все жду ответа от Starline. Звонил в пятницу несколько раз на федеральный номер, никто так трубку и не взял. Очень плохо.

Ребята жду ответа от поддержки Starline. Есть вариант проверить с другим 2CAN модулем.

+1

а что ждат то?

делайте ! проверяйте...