0

Е90 ложное срабатывание вызова на брелок

Андрей Ч 8 years ago updated 8 years ago 5

Здравствуйте, полистал форум и не нашел похожей темы. Проблема заключается в следующем- буквально недели три назад стал срабатывть вызов на брелок. Вызов отклычается любой кнопкой, как в инструкции и написано, но через некоторое время срабатывает вновь. Периоды подачи вызова различны от 2-3х подряд, до молчания в несколько дней. Пробовал снимать клемму АКБ для перезапуска сигнализации, но результата не дало, предположил, что зависла кнопка на модуле-тоже нет, работает вроде исправно и при нажатии подает сигнал вызова. Чтобы небеспокоил брелок отключил разъем от модуля, так звуковой сигнал на брелке не проходит, а тройная световая индикация мигает. При езде ничего не нарушается, но миганием аварийки сбиваю с толку коллег по движению. Прошу помочь с моей бедой пока не побили...

Добрый вечер.

Причин подобному поведению может быть масса. Начиная от повреждения антенного шлейфа, заканчивая неисправностью антенного модуля или центрального блока. Выявить точную причину можно либо в установочном центре, либо в сервис-центре, предварительно демонтировав антенну и центральный блок.

Спасибо, за ответ, значит как я понял мне нужно демонтировать модуль и центральный блок и отвезти их в сервис-центр для диагностики? А где тогда может находиться центральный блок?

Предлагаю начать с обращения в установочный центр. Проверьте антенный шлейф и заодно узнаете местонахождение ЦБ.

Понял, спасибо так и сделаю. Как узнаю о причине срабатывания отпишусь.

Спасибо большое за полезные советы! Заехал в установочный центр, там быстро выяснили, что каким то образом перетерся антенный шлейф и коротил один провод. Все исправили за час и 1к руб.

Всем удачи!