0

Контроль работы двигателя по тахосигналу на дизельном авто

Станислав Б 5 months ago updated 5 months ago 4

Здравствуйте, имеется Starline e90 и дизельный Kia Sorento. Уже несколько лет мучаюсь с автозапуском  в зимний период, а в частности, сигнализация прокрутку стартером воспринимает как удачный запуск двигателя и прекращает запуск. Как итог авто не запущено, а сигнализация радостно пиликает, что запустила авто, конечно через секунду понимает, что авто не запущен, и снова процесс повторяется и так 4 раза. Летом и в межсезонье таких проблем нет этих 2-3 секунд хватает запустить авто. Вот вопрос можно ли контроль тахометра как то настроить чтоб он реагировал не на 600 оборотов, а на 800 к примеру?  Переключал на контроль по генератору и там жуткий перекрут идет.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с проверки точки подключения контроля работы двигателя и проверит настройки системы.

хорошо, но хотелось бы услышать ответ на вопрос

Для точного ответа на вопрос нужно точное описание настроек и подключений. В системе Е90 нет настройки количества оборотов для запуска. Учитывается изменение оборотов со стартера на холостой ход. Для решения Вашего вопроса может потребоваться изменение точек подключения чтения статуса работающего двигателя. Рекомендую посетить установщиков.

Благодарю за ответ