0

Starline E90 Странное поведение запуска по температуре двигателя

MiXa 6 months ago updated 5 months ago 3

Здравствуйте!

Установлен запуск по температуре двигателя на значение -15 градусов. По двойному нажатию на 4-ю кнопку показывает температуру датчика, который установлен на падтрубке системы охлаждения. Показания, плюс минус пара градусов, правильные. Происходит следующее: автомобиль запускает произвольно, в неявный момент времени (четкая периодичность отсутствует), температуру датчика показывает +6, а автомобиль заводится. Температура может быть и -2 и автомобиль запустится будто зафиксировал -15 и ниже. Какая то лотерея. Что посмотреть? Датчику капут или мозги у сигналки поехали?

. Что посмотреть? Датчику капут или мозги у сигналки поехали?

При  симптомах

температуру датчика показывает +6, а автомобиль заводится. Температура может быть и -2 и автомобиль запустится будто зафиксировал -15 и ниже. Какая то лотерея.

неачать следует с замены датчика температруры на заведомо исправный (новый). В стоящем на машине судя  по всему происходит кратковременная потеря контакта внутри датчика, а для сигнализации это выглядит как резкое "похолодание". При остывании датчика его сопротивление растет, при нагреве -уменьшается, обрыв в датчике - это бесконечно большое сопротивление - сильный мороз, НО КРАТКОВРЕМЕННО. Потом контакт восстанавливется, но уже поздно -запуск произошел. И к моменту ваших двух быстрых нажатий - датчик снова показывает верно, обманывая Вас о своем состоянии здоровья... Вы не можете пока поймать неисправное состояние датчика (он только начинает умирать). Если поймаете - на брелоке вместо температуры будут прочерки...

Спасибо за разъяснение. Заказал новый датчик. На выходных поставлю, посмотрю, как будет себя вести.

+1

После замены датчика все, вроде бы, исправилось. На неделе было зафиксировано -15 и машина завелась, во все остальные температуры (до -15) и дни - авто молчало. Значит проблема была именно в датчике. Спасибо за совет и решение вопроса.