0

машина НЕ глохнет

Вячеслав Кокорев 6 months ago updated 6 months ago 6

Здравствуйте всем.

Сигнализация такая же Е90, машина на МТ. Проблема в следующем: завожу машину с ключа, еду до пункта А. На пункте Б выполняю условия для последующего автозапуска автомобиля: поднимаю ручник, вынимаю ключ из замка зажигания, выхожу и жму кнопку 1 - машина глохнет, двери закрываются.. Через некоторое время (через 3-12 часов) завожу машину с автозапуска. Все прекрасно заводится и работает. Сажусь в машину, вставляю ключ, опускаю ручник, машинка моргает фарами, брелок издает несколько писков. Еду в пункт Б. На пункте Б выполняю условия для последующего автозапуска: поднимаю ручник, вынимаю ключ из замка зажигания, выхожу и жму кнопку 1 - машина НЕ глохнет, двери закрываются. Если заглушить кнопками 1 и 4, то потом она не заводится, пишет ошибку ОСТ. Если на пункте Б я заглушу машину ключом и тут же её заведу, но при выполнении условий для автозапуска, машина потом заводится удаленно. Это косяк установщиков или я что-то неправильно делаю?

+1

Здравствуйте.

Судя по описанию система не всегда видит открытие двери когда Вы выходите из автомобиля. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с проверки датчиков открытия двери.

Поставил плюс  предыдущему ответу.

Рекомендую Вам обращать  внимание на поведение светодиода  сигнализации при покидании машины.

После того, как Вы  подняли ручник и вытащили  ключ из замка зажигания  - светодиод должен светить непрерывно. 

Затем, после открытия двери он должен начать мигать. Если НЕ МИГАЕТ, то сигнализация не увидела факта открытия двери и НЕ ПОНЯЛА, что Вы начали покидать машину и это ПЛОХО. А виной всему чаще всего КОНЦЕВИК  ДВЕРИ. Если он на виду в проеме двери,то  пошевелите его пальцами - светодиод ЗАМИГАЛ? Значит точно дело в концевике и его надо заменить  на новый. Если концевика в проеме двери нет, значит от замурован в замке двери и заменить его можно только  в сборе с замком...

Если  светодиод замигал при открытой двери, то  выходим, захлопываем дверь - светодиод должен снова светить непрерывно. 

Вот теперь  сигнализация четко увидела, что Вы  покинули машину и теперь  при нажатии кн.1 на брелоке она запрет двери, включит охрану и  заглушит мотор - МАШИНА ГОТОВА к автозапускам.

Если же  сигнализация не поняла, что Вы  покинули автомобиль (не увидела сработку концевика двери), то  для неё Вы так и сидите в машине и никуда не выходили и поэтому когда Вы жмете кн.1 - она просто ЗАПИРАЕТ двери, не включая охрану (амбарный замочек не захлопывается на экране!). Точно так же она делает, если  кн.1 нажать, сидя  в машине, заведенной ключом зажигания...

Если Вы глушите мотор принудительно  заглушить кнопками 1 и 4 то Вы разрушаете алгоритм ПРОГРАММНОЙ НЕЙТРАЛИ с правильным  покиданием машины (ручник-ключ-дверь-включение охраны) и  не надо удивляться, что   потом она не заводится, пишет ошибку ОСТ.

Протестировал работу концевиков. При второй попытке поставить машину на автозапуск при открытии двери светодиод не моргает. Концевик рабочий: на приборной панели загорается значок открытия двери. Проверил все 4 двери - светодиод не моргает. Моргает лишь, когда я открываю багажник. При этом, когда завожу машину ключом и потом выполняю алгоритм программной нейтрали, светодиод реагирует на концевик.

Может я как-то неправильно сажусь в машину после автозапуска?

Здравствуйте. Чтение статуса дверей не зависит от алгоритма запуска или остановки двигателя. Если в Вашем случае система не всегда видит двери, то нужно посетить установщиков для проверки чтения статусов дверей.

Понял. Спасибо за совет.