0

Е90. значок "тормоз", практически бесшумная постановка/снятие с охраны. Не работает 3-я кнопка (состояние машины) - издает короткий звуковой сигнал и ничего не показывает.

Дмитрий 0971 10 months ago updated 10 months ago 14

Е90. внезапно сработала сигналка. отключил ее второй кнопкой. Сирена прекратилась. Машина открылась с едва слышимым звуковым сопровождением. Закрывается тоже едва слышно, как будто звук убавлен на максимум. На дисплее горит значок громкоговорителя и "тормоз". Ранее значок "тормоз" не появлялся. Машина до этого не заводилась пару дней. При нажатии на 2-ю кнопку (снятие с охраны) - двери закрыты, не открываются. При этом нажимая на 3-ю кнопку брелка (состояние машины), издает короткий звуковой сигнал и ничего не происходит. АКПП

Третью кнопку нажмите , сколько значение акб покажет?

Не показывает. Остается тот же набор ( время, закрытый замок, знакок сирены и "тормоз"). Короткий звуковой сигнал, на секунду всплывает значок спутника и всё.

Видео снимите реакции брелка 

Брелок в зоне действия? Рядом с авто? 

Похоже аккумулятор сел в машине ниже плинтуса... Ну или контакт пропал на клеммах аккумулятора. Ну или  где-то пропали контакты в цепях питания сигнализации...

1) Сейчас машина на охране? Синий светодиод  сигнализации мигает? 

2) Если отпереть дверь машины ключом и распахнуть - тревога начинается? 

3) Если не начинается, то  если попробовать завести машину - машина заводится?

Аккум менял 2 недели назад. Пусть и не на новый. Предыдущий сел в ноль, но даже при этом сигналка всегда работала исправно и штатно, и при нажатии 3-й кнопки всегда выводилась требуемая информация. Вот когда он сел, вылезла неисправность системы оптимизации зарядки АКБ (на машине есть система i-stop), но повторюсь, сигналка и сам брелок при этом всегда работали исправно.
Чуть позже смогу произвести указанный манипуляции - отпишусь.

Поведение брелока (жалобный "пип") соответствует ОТСУТСТВИЮ связи между ним и машиной. Его экран показывает то, что он видел последнее, пока связь была.

Но он же закрывает и открывает машину при нажатии 1-й и 2-й кнопок соответственно. И звуковые сигналы авто издает при открытии/закрытии

Снимите видео как открывает и закрывает. И фото брелка с другой стороны без батареи сделайте

Как выяснилось, если подойти к машине на дистанцию 3 м, то при нажатии на 3-ю кнопку - значение акб - 6,28 В. Вот это меня удивило, на самом деле. 
Ранее всегда все сигналы проходили легко и показатели получал, находясь в квартире, даже если аккум был высажен. Поэтому даже предположить не мог, что брелок может находиться не в радиусе действия.

, то при нажатии на 3-ю кнопку - значение акб - 6,28 В.

Еще вопросы будут?

Похоже аккумулятор сел в машине ниже плинтуса...

И это самые первые слова, написанные мною.

Уровень "плинтуса" для аккумулятора 10,2 вольта...


Поэтому даже предположить не мог, что брелок может находиться не в радиусе действия.

При напряжении ниже плинтуса  связи может вообще не быть - каскады приемо-передатчика в антенном модуле НЕ В  рабочем РЕЖИМЕ...

Похоже надо  искать  "вампира" на борту. Просто так  живые аккумуляторы не дохнут. Ну если у Вас аккумулятор  не покойник. Автоэлектрик в помощь.

И еще - при плавной засаде аккамуля ниже плинтуса может выйти из строя модуль связи сигнализации. Не весь,но очень важные детали в нем... А пока связь с брелоком есть (модуль связи еще жив хоть как-то) - самое время - как минимум снять клемму с аккумулятора.

Я Вас понял. Большое спасибо Вам за советы.