0
Отвечен

Шевроле Круз через 30 мин срабатывает открытие дверей

danhard86 9 лет назад обновлен Олег Ники 9 лет назад 17
По приезду как обычно произвожу програмную нейтраль для автозапуска, выхожу ставлю на охрану, авто как положено закрывает двери и глохнет. Далее происходит не понятное примерно через 30 мин, брелок издаёт сигнал загарается открытый замочек, далее срабатывает тревога, на авто срабатывает сирена и соответсвенно брелок начинает визжать... В чём может быть проблема?

Причём происходит такое не всегда пока не получилось выявить закономерность

PS появилось ещё кое что, решил проверить ещё разок, поизвёл всё теже операции ещё раз, через 30мин ничего не произошло всё норм авто на охране никаких срабатываний, а вот через час вдруг услышал как пикнул брелок посмотрел горит открытый замок через 2 сек брелок ещё раз пикнул и загорелся закрытый ключ... даллее чере пол часа срабатывает опать тревога открытой двери пока одевался тревога прервалась авто сам встал на охрану обратно. Автозапуск соответсвенно не работает! что это вообще такое??? как будто сигналка живёт своей жизнью ))

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Спасибо за помошь!
Оценка удовлетворенности от danhard86 9 лет назад
Вобщем весь день наблюдал за сигнализацией, срабатывания не равномерные то через 30 мин то через 40 или час... Но срабатывает всегда когда ставишь на автозапуск, если нет то никаких срабатываний нет! Иногда бывает что брелок подаёт сигнал что двери открыты и через 10-15 сек закрывает обратно... Просьба представителей starlaine ответить где искать причину? Управление дверьми осушествляется через CAN версия ПО Vk9 CAN 3.1 подключать двери по аналогу?
Ручник как подключен?
Вот и ответ. Сделайте его по аналогу
хм чтож попробую. А можно поподробней в чём связь?
Авто "засыпает" и в этот момент ручник перестает видется по КАН.,отсюда тревога. 
Подключить по схеме http://support.starline.ru/topic/525603-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu/  и в КАН отключить опрос ручника.
сколько обращал внимание при подключение ручника по кан контроль осуществляется тока при включение зажигания.при выключеном зажигание сигнализация не осуществляет контроль по кану. и если бы прилетало по кан то в тревоге бы высвечивалось что ручник не стоит
Всегда ручник по аналогу делаю - и нет проблем. 
Вопрос может стоит убрать с CAN и контроль дверей
Такс я ошибся ручник подключен по аналогу... соответсвенно на мою проблему он не влияет
прошил CAN блок прошивкой кторую прислал Павел из StarLine, сработки ушли... но замтил вот что.... через час услышал как пикнул брелок пока к нему шел он пикнул ещё раз... проверил всё закрыто... далле через 40мин-час опять пикнул брелок лежал рядом на нём загорелся открытый замочек через 5 сек ещё раз сигнал с брелка замок закрылся... и так всю ночь с интервалом в 40мин-час один сигнал с брелка загорается открытый замочек через 5 сек закрытый замочек.... что это? Открываются ли пофакту двери и закрываются обратно не знаю... это нада возле машины сидеть чтоб проверить... Но автозапуск не слетает с утра спокойно завеласть с брелка. Идея только одна возможно как то криво работает slave поробую отрубить и понаблюдать
+1) не только РУЧНИК, но и СТАТУС заведен/не заведен двигатель, и СТАТУС - зажигание включено при установке системы с функцией ЗАПУСКа МОТОРА  я лично ПРЕДПОЧИТАЮ СРАЗУ делать проводным подклчением. ВНЕ зависимости от того - заявлено чтение этих статусов из CAN или нет. Уже неоднократно были прецеденты (сначала на VW, а теперь и на других марках), когда проблемки с запусками начинались после посещения ДИЛЕРА для ТО. Там любят ОБНОВЛЯТЬ ПО (программное обеспечение) электроники на борту, а в результате - автозапуску КИРДЫК, если изменятся кодировки ВАЖНЫХ для осуществления этого самого запуска сигналов в CAN.
А вот РУЧНИК через концевик на массу ПРОВОДОМ  -  это железо и не зависит ОТ ПРОШИВОК,
Импульсы с форсунки или ДПКВ - как были, так и останутся, сколько ПО не меняй.
И появление +12 вольт на замке зажигания  - это тоже +12, а не "Unknown CODE"...

ЗАСЫПАНИЕ CAN-шины - это  отдельная темка для разговора...

Покак что ничего не делал записался на диагностику... но всётаки какаято странность присутствует....началось всё с того что в пятницу вечером я приехал домой и оставил авто, всю ночь и утро никаких проблем не было... далее в обед субботы я вспомнил что забыл пару вещей в машине спустился забрал вещи и снова поставил на автозапуск... и далее начались сработки несколько раз я спускался ставил на автозапуск и через 30 мин - час срабатывала сигналка, плюнул и просто оставил на охране без автозапуска и всё делее машина молчала, в вс завёл с ключа ездил на авто весь день ничего не было, сейчас понедельник и всё по прежнему нормально... никаких сработок что за странность непойму... если далее всё будет нормально предвижу что приеду на диагностику всё проверят и просто разведут руками )))))
тему можно закрывать все проблемы исправлены
И? )))) Другим будет интересно.
Обновление CAN прошивкой присланной из Starline и отключение режима Slave... (мне slave попросту не нужен... выявлено что на конкретно моей машине он глючит ))))) Ложные тревоги исправила именно прошивка http://support.starline.ru/topic/527977-starline-a94-i-shevrole-kruz/ подробней в этой теме

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho