0

Starline A94 - Не заводится с запасным ключом

Иван73 1 год назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 6

Здравствуйте. Не заводится авто запасным ключом/брелком. У основного ключа автомобиля (заводского) штатная сигналка сделана в виде ключа с кнопками, там как я понял стоит чип иммобилайзера. Хотел завести авто запасным ключом с запасным брелком старлайн, стартер крутит, но не заводится и при включении зажигании звуковой сигнал от приборки. Опытным путем выяснил, что в штатном заводском брелке стоит чип иммобилайзера и заводится, только если брелок "смотрит" в упор замка зажигания.

Может ли быть, что установщики не вынули чип иммобилайзера с штатного брелка и не поставили его в обходчик?

Может быть.

А спросить у установщиков по месту если?

у меня в городе нет фирменных центров старлайн, да и я 3 владелец, связи с прошлыми уже нет - не знаю где ставили. Единственный вариант видимо - ехать к каким-нибудь другим установщикам.

Любой установщик определит есть чип или нет..

Я наверно не так объяснил (к спецам все еще некогда съездить). Второй запасной ключ - пустышка, просто пластик и железка-ключ. На нем висит запасной брелок старлайна. Этим вторым ключом-пустышкой (с запасным брелком старлайна) машина не заводится. Другие темы почитал - вроде так и должно быть с иммобилайзером? А как тогда мне решить проблему с запасным ключом? Сделать клон чипа и промотать его к запасному ключу-пустышке? Иначе основной ключ если потерять, то все, машину не заведешь просто так.

Здравствуйте. Наиболее вероятно из ключа вынут чип и использован для обхода штатного иммобилайзера. Для точного ответа нужно посетить установщиков.

Для использования двух ключей наиболее вероятно потребуется изготовить копию чипа иммобилайзера.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho