0

на киа соренто срабатывает сигнализация А64 после снятия с охраны

Андрей А К. 9 years ago updated by Старик 8 years ago 7
Доброго дня!
Поставил в январе 2015 года сигнализацию старлайн А64 на киа соренто 2014 года (бензин, автомат, кнопка старт/стоп). Ставлю на охрану и снимаю с неё всегда кнопкой на двери автомобиля, брелоки от автомобиля и сигнализации находятся в сумке. С недавнего времени появился , как я понимаю, глюк у сигнализации: при снятии с охраны где то через 10-20 секунд двери автомобиля автоматически закрываются и сирена начинает кричать а поворотники мигать. При повторном снятии с охраны с помощью брелока сигнализации звук сирены пропадает, но поворотники все равно мигают, приходится опять ставить на охрану и снимать с нее, только после этого поворотники перестают мигать. При срабатывании сигнализации на брелоке ничего не отражается. Происходит это не постоянно, но раз в 2-3 дня бывает. В связи с этим вопрос - что это может быть и зависит ли срабатывание сигнализации от севшей батарейки в брелоке сигнализации.
И еще один вопрос - при постановке/снятии сигнализации на/с охраны индикация происходит как описано в инструкции, но на автомобиле дополнительно еще мигают 2 раза сигналы поворотника. Так и должно быть?
Устанавливали сигнализацию в федеральном установочном центре Старлайн - Лефортово в Москве.

Добрый день.
Брелок от сигнализации настроен в режиме метки, которая опрашивается при снятии с охраны. При успешной авторизации дополнительных действий не требуется. В том случае, когда за время опроса метка не была найдена, срабатывает тревога, что Вы и наблюдаете. Работа брелка зависит от состояния элемента питания, который в нём установлен. Если батарейка уже заменена на новую, а ситуация сохраняется, произведите настройки радиуса метки по инструкции:



Сигналы поворота могут мигать при постановке, снятии с охраны - это нормально.
Спасибо за быстрый ответ. Батарейку заменил, буду смотреть как будет работать дальше.
Хотел бы задать еще один вопрос - услуга перепрошивки сигнализации до новых версий в фирменных установочных центрах платная или нет?
Если система установлена и работает корректно, необходимость в обновлении программного обеспечения отсутствует. Обновление иногда требуется при установке оборудования для получения желаемого результата.

добрый вечер, а можно уточнить какой радиус опроса соответствует в метрах: например 10 и 14 ???

+1

Здравствуйте.

Нет чёткого соответствия в силу ряда причин, включая особенности автомобилей, место и способ размещения антенного модуля и т.д.

Поставил +1 предыдущему ответу. Обычно расстояния составляют единицы метров. Для конкретного автомобиля и конкретного размещения оборудования сигнализации на борту расстояния определяются экспериментально. Следует помнить, что они будут зависеть и от состояния элемента питания в брелоке тоже, постепенно уменьшаясь по мере его подсадки...