0

A94 на Ford Kuga

Ilya Grigoriev 8 лет назад обновлен 8 лет назад 16

Добрый день, установил А94 на Форд Куга 2015г. выпуска. Режим слейв - включен

Имеются следующие проблемы: Запуск автомобиля с брелка, открываем заднюю дверь, положить сумку, закрываю заднюю дверь, открываю водительскую дверь , сажусь в машину закрываю дверь, машина глохнте. Или сажусь в машину и в это время пассажиры пытаются сесть в машину - машина глохнет.

Перехват ключей не производиться, машина кричит что нет ключа в машине - заглушить и завести двигатель , ключ находит нормально . Ключи разнесены, батарейку в ключе заменил. Если открывать заведенную машину с брелка сигнализации - при нажатии на кнопку открыть - машина глохнет. Версия прошивки на сигнализации стоит 3,3, если ставить прошивку 3,9 происходит все тоже самое , только машина глохнет и встает на охрану.

и еще, если открыть не заведенную машину, сесть и не запустить двигатель, машина встанет на охрану. При попытке завести двигатель - начинает пищать сигнализация. И получается что зимой при автозапуске корректно не отрабатывает, но и летом тоже корректно не снимется с охраны

обходчик- иммо starline f1

машина с бесключевым доступом

Доброго дня.

Вы обращались к установщикам с данным вопросом?

1) Будет требоваться обновить ПО центрального блока. (оно скоро появится в доступе)

сесть и не запустить двигатель, машина встанет на охрану. При попытке завести двигатель - начинает пищать сигнализация.

Что показывает брелок в этот момент?

2) Проверить дальность метки и настройки системы.

ps. временно можно отключить режим Slave для проверки.

Вопрос с запиранием ключей в машине снимаю(сесть и не запустить двигатель, машина встанет на охрану. При попытке завести двигатель - начинает пищать сигнализация.), вчера пробовал не получилось их больше закрыть. Перед этим была заменена батарейка в ключе.

По поводу - Перехват ключей не производиться, машина кричит что нет ключа в машине - заглушить и завести двигатель , ключ находит нормально . Ключи разнесены, батарейку в ключе заменил

на экране -

Спасибо.

Это вызвано разными алгоритмами работы автомобиля в момент запуска и в момент поездки.

Запуск идет по аварийному режиму (батарейка села) и опрос отключается.

Решение только одно.



Глушение при снятии с охраны.

Метка стоит самая дальняя(мощная). По этому вопросу звонили в техподдержку - порекомендовали поставить метку так

ПО поводу обновления ПО центрального блока, сообщите о выходе ПО

Обязательно.

Напишите где именно проводилась установка, пожалуйста.


Доброго дня, Иван. Сигнализация ставилась в нашей мастерской. Мы с Вами общались по поводу имеено этой машины когда понижали версию кан

Хорошо, что вы ознакомились с вопросом в данной теме.

На данный момент рекомендации и решения у нас такие

1) Обновляем ПО блока, это решит вопрос с глушением

Запуск автомобиля с брелка, открываем заднюю дверь, положить сумку, закрываю заднюю дверь, открываю водительскую дверь , сажусь в машину закрываю дверь, машина глохнте. Или сажусь в машину и в это время пассажиры пытаются сесть в машину - машина глохнет.

2) По надписи я описал, данный нюанс останется.

3) и еще, если открыть не заведенную машину, сесть и не запустить двигатель, машина встанет на охрану. При попытке завести двигатель - начинает пищать сигнализация.

Тут возможно потребуется проверить дополнительные каналы, а именно после открытия двери видит система что они открылись или канал гибкого программирования и а настроек отключает данный процесс.


ps, Михаил у Вас есть контакты нашего представителя Максима в Вашем городе?


Да Иван, контакты есть. Гибкими каналами ничего не делается. И интересно, что глюк проявился как-то однократно и сейчас не проявляется. Подождем новой версии ПО для блока

Спасибо, свяжитесь с ним и уточните про ПО.

Иван уточните когда выйдет прошивка , Максиму на прошлой недели звонили у него нет прошивки.

Прошивку поменяем на след недели. На сегодняшнее время алгоритм ошибки(потеря ключа) изменился, с машиной и сигнализацией ни чего не делали. Происходит следующие, если завести машину с брелка, открыть заднюю дверь, положить сумку с ключем от машины, брелок у меня в кармане, закрыть заднюю дверь, машина будет кричать что ключа нет в машине. открыть дверь водителя - то происходит следующее 1. машина найдет ключ и нормально можно ехать. ИЛИ 2. машина заглохнет, проморгает габаритами три раза и заглохнет, на брелке охране не включена, замок открыт. Производишь запуск двигателя - машина встает на охрану глохнет и начинает орать.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho