0

Hyundai I30 +A94 бензин 1,6

LPG-LPI 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 10

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться в проблемах.Установили А94 в салоне; при покупке авто Hyundai I30 с кнопками на дверях и старт/стоп (короче полной комплектации). ДВС бензин 1,6. Теперь по порядку о проблемах. 1).При дистанционном запуске (прогреве авто) подходишь к машине нажимаешь кнопку на дверях или на штатном брелке машина не открывается, а если открываешь багажник то начинает кричать, можно открыть двери только пультом сигнализации садимся нажимаем на тормоз едим, после поездки глушим двигатель выхожу закрываю с кнопки на дверях: при этом машина закрывается но без звукового сигнала и на брелке Старлайн показывает что машина заведённая и открытая, если опять нажать на кнопку на дверях или штатным брелком машина разблокируется без звучно, нажамаем снова на кнопку на дверях машина встает в режим охраны со звуком и на пульте сигнализации показывает что машина закрыта. 2).Становим на охрану с помощью штатного пульта или кнопкой на дверях потом открываем багажник, сигнализация не ругается все нормально закрываем багажник и обратно встает в режим охраны, А если закрыть машину сигнализацией Старлайн и потом открыть багажник (любым способом: с пульта сигнализации или кнопки на самом багажнике) то начинает громко ругаться что багажник открыт. 3). Не могу понять следующее на штатном брелке есть кнопка открытия багажника её нужно по инструкции нажать и удерживать для открытия багажника но при этом багажник не открывается а просто слышно работа центрального замка на закрытие авто. 4).Проверил какой номер автомобиля вбит в сигнализацию"" 2613"", но мое мнение что очень многое не работает должным образом и нужно вбить номер авто 2646, пожалуйста подскажите!!! 5).Просто данную машину сравниваю С KIA CERATO тоже полной комплектации 2014 г.в ставили сигнализацию в салоне, А94 05,11,2014, так там все работает не плохо, были пару глюков но не жалуюсь.

Подписан

Здравствуйте! вчера это 17,01,2016 г. отогнал машину опять официалам в авто салон для устранения выше изложенных проблем с сигнализацией.

Весь день машину мастера ковыряли перепрошивали и программировали, ставили прошивку 3.10 говорят не пошла, говорят ставили разные прошивки но не могли добиться нормальной работы.

Поставили прошивку 3.7 , и код машины 2646.

Теперь работает Slave, можно открыть багажник при этом сигнализация не ругается, мастера в таблице №2 функции №1 установили вариант 2 (№1 глушения двигателя при выключении охраны; 2 ВКЛЮЧЕНО) короче при дистанционном запуске пытаешься открыть машину любым из вариантов, двигатель глохнет и машина снимается с охраны сказали что по другому никак.

Я перепограммировал выше указаную функцию на первый вариант (№1 глушения двигателя при выключении охраны; 1 ОТКЛЮЧЕНО). двигатель глохнуть перестал при снятии с охраны. Теперь открываем дверь садимся нажимаем на педаль тормоза двигатель глохнет сразу при нажатии на педаль (напомню: машина с кнопкой старт/стоп и кнопками на ручка дверей).

Помогите пожалуйста решить данную проблему, так-как это просто очень не удобно (пере-запускать двигатель).

И возникла одна проблем-ка после вчерашнего вмешательства: при закрытой машине (любым из вариантов а их получается три Старлайн, родной брелок и кнопки на дверях) перестал включаться свет на ручках и зеркалах когда подходишь к машине.

По поводу того что глохнет при снятии - тут врятли что изменить...

С Церато не надо сравнивать ,авто разные.

По поводу света в ручках - или в настройках выключили или убрали упаравление штаткой....

Добрый день Романыч48 ! двигатель глохнуть перестал при снятии с охраны.(как я выше писал). Теперь открываем дверь садимся нажимаем на педаль тормоза двигатель глохнет сразу при нажатии на педаль тормоза.

До вчерашнего дня не глох, а после вчерашних настроек глохнет.

Извиняюсь забыл написать свет в ручках горит только при снятии с охраны любым путем но не горит когда подходишь, до вчерашнего вмешательства загорались когда походишь и когда снимаешь с охраны штатным брелком.

Всем доброго времени суток!

Сегодня заметил что при дистанционном запуске не работают: прикуриватель, розетка и аудиосистема.

Решил попробовать нажать на тормоз и кнопку старт одновременно и понял что при таком раскладе двигатель не глохнет а включается аудиосистема, розетки и через пару секунд брелок издает звуки и можно ехать.

Подскажите куда копать при таком раскладе? (проблему писал в предыдущих сообщениях что при нажатии на педаль тормоза двигатель сразу глохнет).



зачем рабочая магнитола при запуске??


Романыч48 у Вас такие сообщения негативные.

Я описываю свои проблемы, наблюдения, что-бы решить данные проблемы, а Вы начинаете ерунду не понятную писать,

не в обиду но такие советы мне не нужны, прочтите внимательно а потом пишите по делу а если не знаете то не нужно прикрывательством установщиков заниматься!

Сегодня заметил что при дистанционном запуске не работают: прикуриватель, розетка и аудиосистема.

Спасибо за наблюдения. Так как мы не знаем - как конкретно у вас был реализован автозапуск, то и ответить четкои внятно вам не могли. Теперь , после Ваших наблюдений и описания, всё стало ясно.

Решил попробовать нажать на тормоз и кнопку старт одновременно и понял что при таком раскладе двигатель не глохнет а включается аудиосистема, розетки и через пару секунд брелок издает звуки и можно ехать.

Очень хорошо. Значит автозапуск у Вас реализован так называемым силовым подключением (запиткой цепей только зажигания и прямоного управления стартером - как на машине с ключом зажигания - "корейцы " это допускают), а не через кнопку Start. Очевидно, что это сделано для обеспечения "мягкой посадки" - возможности разблокировки замков дверей ЗАВЕДЕННОГО автомобиля...

Подскажите куда копать при таком раскладе? (проблему писал в предыдущих сообщениях что при нажатии на педаль тормоза двигатель сразу глохнет).

Никуда "копать" теперь не надо. ЖАЛЬ, что об особенностях ""мягкой посадки вам ничего не пояснили по месту установки оборудования.

Вам просто следует делать либо так, как Вы научились делать сами (ТОРМОЗ+КНОПКА) или, что ПРАВИЛЬНЕЕ - открыв заведенную машину и сев в неё - сначала делать ДВА коротких, но ЧЕТКИХ нажатия на кнопку START, а затем нажимать на ТОРМОЗ и переключать передачу АКПП для начала движения. Пикать брелок будет примерно через 4-5 сек после этого и моргать фонарями машина тоже будет через это время. Чтобы этого не было в движении - после двух нажатий кн. START следует НАЖАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ педаль ТОРМОЗ до появления писков брелока и морганий фонариков машины (около 4-5 сек). После этого можно спокойно ехать.

Извиняюсь забыл написать свет в ручках горит только при снятии с охраны любым путем но не горит когда подходишь, до вчерашнего вмешательства загорались когда походишь и когда снимаешь с охраны штатным брелком

Наверняка это связано с тем же, почему не работает магнилотола (и это благо, между прочим) и если свечение ручек Вам не принципиально, то можно с этим и смириться. Иначе машина может опять перестать Вас впускать при заведенном моторе... Ведь когда вы подходите и снимаете с охраны НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль - всё светится? А заставить всё это светить, но при этом впускать в ЗАВЕДЕННУЮ машину - это серьезно вмешиваться в проводку автомобиля придется... Может и не получиться - смотря как всё реализовано у корейцев...



спасибо за совет!

Сходил попробовал как Вы написали: что ПРАВИЛЬНЕЕ - открыв заведенную машину и сев в неё - сначала делать ДВА коротких, но ЧЕТКИХ нажатия на кнопку START, а затем нажимать на ТОРМОЗ,

Да так получается удобнее!

Но со светом в ручках очень удобно НОЧЬЮ , ПРИВЫКЛИ УЖЕ к этой функции для этих всех удобств и были приобретены машины самой полной комплектации.

( Ведь когда вы подходите и снимаете с охраны НЕЗАВЕДЕННЫЙ автомобиль - всё светится?). ТАК ОТВЕЧАЮ: когда походишь НЕТ не светится, светиться когда снимаешь с охраны, ДО 17,02,2016 СВЕТИЛСЯ КОГДА ПОДХОДИШЬ К АВТО.

(В ПРЕДДУЩИХ СООБЩЕНИЯХ ДВА ДНЯ НАЗАД Я ДОПУСТИЛ ОШИБКУ В ДАТЕ)

Да ладно можно все сообщения удалять, всё с Вами понятно.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ " СТАРИКУ " !!!!!!!!!!!!!!

придется самому установку сигналки делать а-то пишут мне что я пользователь, а Романыч48 установчик типа.

Типа да...

я же выше писал ... Промолчу.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho