+1

дальность A94

Здравствуйте. Старлайн А94 не ловит в кв на 9 этаже, нормально ли это?
До этого был A91, прием и передача была без нареканий. Стекло с подогревом, сначала антену установили сверху по центру горизонтально, нет ни приема ни передачи, потом переклеили на место свободное от нитей подогрева и шелкографии слева внизу, вертикально, результат тот же, ловит на лестничной площадке у окна, в квартире не ловит.
Поменяли антену и брелок, ни чего не изменилось.
ЖК брелок начинает ловить там же где и второй брелок, т.е дальность у них одинаковая
Что еще можно сделать, спасибо за ответ.

Брелки перезаписывал.
Жду ответа.
Under review
Здравствуйте
Проверьте,пожалуйста, какая дальность в том же месте на прием и передачу при прямой видимости. Если дальность не большая - перезапишите брелоки в память системы. А в качестве кардинального решения вопроса дальности могу предложить использование GSM модуля.
30 метров у обоих брелков, перезаписывал три раза, после второй перезаписи результат был лучше чем при третьей.
GSM конечно решение, но хочется чтобы и брелок работал, к тому же у 91 прием был стабильный в этом же месте.
Может быть можно хотябы улучшить прием брелка, производителем заявлено что в режиме приема дальность больше, а фактически прием начинается в том же месте где и передача, проверял срабатыванием сигнализации
Попробуйте 5 разных мест, желательно подальше от разных помехонаводителей )) если результат везед примерно 30 метров ТРЯСИТЕ гарантию!!! В прямой видимости в городе 50-100 метров НА передачу от брелока к авто это норма ... и метров хотя бы 100-200 на авто--->брелок
брелок и антену уже меняли разници никакой
"В прямой видимости в городе метров хотя бы 100-200 на авто--->брелок"

А сколько должно быть не в прямой видимости, а в кирпичном доме, девятый, этаж окна на другую сторону?

Вопрос в том, что такая маленькая дальность для этой сигнализации это норма или нет, если нет то, что сделать чтобы дальность увеличить, хотя бы от авто к брелоку


Все эти тысячи метров Вам описывают как ее максимальные возможности в идеальных условиях, в городе брелок->авто в прямой видимости 50 метров это уже хорошо, а авто->брелок метров 100 тоже хорошо, а вот меньше уже не очень, все что больше вобще можно сказать отлично )) ... попросите кого нибудь подойти к машине (или сидя в ней) постучать по лобовому чтобы сработал предупреждающий датчик (или нажмите кнопку вызова водителя) и если вы будучи дома на брелке услышите сигнал значит связь есть )) еще можно выставить функцию авто проверки связи (очень удобно) но тут уточните у Ивана Поважнюка принцип ее работы я точного приницпа не знаю и говорить не буду )) 1) возможен вариант что брелок посылает запрос в авто а тот отвечает видит или нет 2) авто сам посылает сигналы каждые там 10 минут на брелок а брелок только слушает ... какой из двух вариантов используется я не знаю )) а окна на противоположную на 180 градусов в сторону и 9 этаж я думаю под вопросом уже а если еще нет "сквозного" коридора с комнатой и окном "на первой" стороне тогда вообще вряд ли )) утверждать не могу - просто мое мнение ))
Я выше писал, что проверял сработкой сигнализации оставляя брелок дома, сигнал до брелка не доходит.
Дело не в максимальных возможностях, а в том что a91 и ловил и передавал сигнал в этой же квартире из любого ее места, а a94 вообще никак не реагирует, брелки, антену менял результат тот же. 
Я сигнашку поставил год назад, по начало на работе до стоянки метров 200 ходил хвастался, что у меня сигнашка дотягивается а у них нет ... прошел год, стоянка в 30 метрах, у них дотягивается у меня нет ...
ДЖСМ... вы в зоне прямой видимости 9 плит учтите ))) до 9 этажа и сколько-то тысяч тонн кирпича!
Может представители starline, что нибудь ответят?
Техподдержка, вы забили???
-1
Дальность зависит от условий прохождения радиоволн.Здесь играют роль многие факторы : конфигурация кузова автомобиля, расположение антенны, особенности застройки, материалы, из которых построены здания. Эти факторы определяют отрицательное влияние отраженных волн на прямую волну. Именно по этой причине на открытом пространстве в прямой видимости, в большинстве случаев, у вас дальность будет больше, чем при прямой видимости , но в застройке. Так же роль играет уровень радиопомех, но этот вопрос решается , как и говорилось ранее, перезаписью брелоков.
Перезаписывал...дальность осталась маленькой относительно той, что была год назад ... меня устраивает, но она уменьшилась однозначно ...
Возник вопрос: может ли тип брелка влиять на дальность или аппаратная часть у них одна? Или все таки схемотехника различается ... !?
А сколько раз надо перезаписать брелки?
По логике ваших действий по перезаписи было достаточно два раза назад ))
Поставил А94. Не заводит с 3 этажа.Гараж деревянный.Вторая машина сА91 рядом в бетонном гараже без проблем.
Развернул антену вертикально вниз, вроде помогло.Оправдывался, как школьник, перед хозяевами.Перед  этим сильно им хвалил А94. Поменял им на него Шерхана, который лупил через два квартала.
Это уже становится интересно ... ОЧЕНЬ ...
Да старлайн уже не тот(

Тех подддежка а вам вообще наплевать на трудности с которыми сталкиваются счастливые обладатели вашей продукции, Брелки перезаписывал много раз, разницы никакой, так в статистическую погрешность укладывается(
Сходил сам переклеил антену как рекомендует производитель, стала ловить где раньше не ловила ... попробуйте перенести антену в место которое обеспечит минимальное расстояние от тонировки-металлических частей 5 см.
Было также после установки, как описывает автор... Ловило ни к чёрту.. Ставили тоже изначально в центре за зеркалом, горизонтально. Лобовое тоже с обогревом... Не ловило дома на 6м этаже, стоянка находится в метрах 200 от дома. По пути к стоянке, если прямо смотреть на неё - две свечки 18ти этажные... НО, до этого на другой машине была Starline B9 Twage, и ловила, Но тогда дома ещё не выросли... Не смотря на эти дома, думаю должна ловить. Решил самостоятельно перенести антенну.

Перенёс в свободное от подогрева место, как и пишет автор - то есть в нижний левый угол - вертикально... 
И о чудо, дома терь ловит, при направлении брелка под углом 45 градусов в верх в сторону стоянки...

 

Так проблема и остается, наверное надо переходить к другим производителям авто сигнализации.