0
Отвечен

Кнопка старт-стоп глушение двигателя

lis68 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 11
Как правильно и корректно организовать глушение двигателя с кнопкой старт-стоп. Запуск не вызывает проблем. С кнопкой встретился впервые запуск понятно 1 импульс (-) на кнопку и (+12) на педаль тормоза. Для глушения после дист.запуска надо подать еще 1 (-) импульс на кнопку. Можно конечно и самому по извращаться, c реле и т. д.. Может чего в настройках не доглядел и все на много проще. Сигналка А94 2CAN версия 3.1, авто Тoyota RAF4 2012г., АКПП. Заранее всем благодарен.
Запуск и глушение происходит по одному проводу, желто черный (управление минусовое) от сигнализации, подключаем его к кнопке старт стоп, синий (плюсовой) провод релейного модуля подключаем к педали стоп, в таблице программирования ставим режим работы кнопка старт стоп, коробка автомат и все работает.
Я так же думал пока не стал проверять машину на глушение после запуска. Машина не глохнет, функция 8-3 с кнопкой старт-стоп выставлена, АКПП все как бы по теме. Использовал тонкий желто-черный провод от сигнализации на кнопку старт-стоп. Думал все ок. Но после отработки положенного времени машина не глушится, а продолжает работать. На брелоке при этом пропадает иконка работающего двигателя, замок показывает открытие дверей хотя двери закрыты. Вот и думаю в чем косяк. Может у кого есть какие-то мнения по поводу.
На рассмотрении
Добрый день.
Предполагаю ПО блока К9.
Тогда нужно ознакомиться с этим пунктом 

значение 2.
Здравствуйте. С данным пунктом меню знаком, запрограммировал 14-2. Все вроде как надо, а авто работает после 20 минут положенного времени и естественно это никого не устраивает. Может если так есть еще способы глушить двигатель. Пока машину отдал, но надо что-то решить. Спасибо всем за участие. 
У меня будет такая рекомендация.
Проведите сброс настроек на заводские значения. Обе таблицы.
Запрограммируйте систему повторно и сообщите результат, пожалуйста.
До сегодняшнего дня не думал что, такое возможно, хотя сам давно не проверял концовку запуска, а глохнет ли авто после 20 минут? Будем ждать результатов проверки.
Всем большое спасибо. Смогу проверить только дня через 3-4, обязательно отпишусь. Хотя каждый раз перед установкой еще на столе сбрасываю все на заводские установки, чтобы быть уверенным в программирование.И конечно очень бы хотелось чтобы блок сигнализации изначально имел usb вход для программирования, как модули CAN, было бы просто здорово. Все перед глазами и понятно, и не надо быть гидроакустиком вслушиваясь в каждый сигнал,а потом сомневаться может сделал, что-то не так и по новой.
ЗдравствцйтеЗдравствуйте. Авто приезжало снова все сбросил перепрограммировал все стало окей. всем спасибо за помощь.√

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho