0
Under review

Кoнфликт ц/з и stаrline

chi-mark@ya ru 9 years ago updated by Олег Корнаухов 9 years ago 3
роблема возникает при использовании функции автозапуска. После установки сигнализации сразу проблема и появилась. Установщики говорят, что это особенность машины и работать на 100% корректно никогда не будет. Суть проблемы такая.

После входа в режим программной нейтрали (поднимаю ручник и вынимаю ключ из замка зажигания) я открываю дверь (водительскую). В момент открывания двери на приборке высвечивается ошибка "Service", а бортовой компьютер пишет "неисправность противоугонной системы". Далее я выхожу из авто и закрываю с брелока starline. Ошибка гаснет.


Теперь наоборот. С помощью брелока starline дистанционно завожу двигатель, потом подхожу к машине и открываю ее с брелка (при работающем двигателе). После открытия дверей ситуация повторяется- на приборке высвечивается ошибка "Service", а бортовой компьютер пишет "неисправность противоугонной системы". Ошибка "уходит" только после того, как я проворачиваю ключ в замке до положения "зажигание" и опускаю ручник. В этом случае ошибка гаснет.

Очень надоело постоянно слушать противный звук и копить (множить) ошибки в ЭБУ.
Точна такая же ситуация, если использую автозапуск через GSM, сайт или приложение.

Важный момент: CAN и сама сигнализация (штатная) ПЕРЕД установкой ВКЛЮЧЕНЫ у официального дилера Citroen. Сигнализация тоже установлена по can.
Under review
Здравствуйте
Рекомендую вам обратиться к установщикам для проверки подключения системы. Судя по описанию, не полностью продублирован замок зажигания. Скорее всего не продублирована цепь КЛЮЧ В ЗАМКЕ.
C этого я и начал, когда принимал работу. Они пробовали менять режим функции 13 в таблице 2. Фактически ничего не изменилось. Из этого был сделан вывод (установщиками) что это свойство машины и работать на 100% корректно не будет.

Я же не согласен. Прошу помощи в устранении неисправности самому ну или хотя бы объяснить им, что делать.

Еще момент - когда я закрываю двери с брелка starline (не важно с автозапуском или без) штатный светодиод автомобиля тоже начинает мигать как будто она поставлена на охрану. То есть штатная сигнализация позволяет управлять собой Старлайну. Но где-то проходит конфликт. Еще заметил особенность (пока не знаю закономерность или нет), что если после включения программной нейтрали сначала открыть не водительскую, а любую другую дверь ( а потом уже и водительскую), то ошибка чаще всего не появляется, т.е. все проходит нормально.

P.S.Возможно ли что нужно изменить какой- либо параметр CAN (в плане управления штатной сигнализацией и т.п)?
Да, в настройках КАН интерфейса можно выключить управление штатной сигнализацией. И, как я рекомендовал ранее, пусть установщики еще раз проверят  - полностью ли продублированы все цепи на замке зажигания.