0
Отвечен

Неисправность брелка/антенны

ShSV85 10 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 32

Около месяца назад брелок был уронен на асфальт с высоты около метра (из кармана брюк) После этого обнаружилось что экран с одной стороны сместился вбок и основная кнопка едва работает. Разобрал брелок - был отломан фиксатор платы с одной стороны - вылечил колхозными методами. И все бы хорошо НО: почти пропал звук от брелка. Еле слышен. Это возможно исправить или брелок под замену? Так же еще до падения брелка были замечены случаи тупняка сигналки - открытие закрытие да и вообще любые действия с брелока производились только с расстояния в 5 метров - дальше как будто брелок не видит авто (даже если расстояние в 10 м и прямая видимость) Спустя пару минут брелок мог увидить авто как и раньше с большого расстояния. Батарейка новая.

Добрый вечер! Для проверки и ремонта брелка обратитесь сюда 

Пенза

Аудио-Эскорт
Пенза, ул. Суворова, д. 43
(8412) 52-32-00
audioescort@mail.ru
После ремонта проведите процедуру перезаписи брелков в память системы.
У меня тоже есть такая проблема, но брелок никуда не падал.
Сначала начала отказывать метка - её отключили сказав, что это болезнь которая не лечится, но сейчас дальность резко уменьшилась - при прямой видимости иногда не видит (даже рядом с авто). Подскажите что вероятнее отказывает брелок или антенна?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как давно и где проводили монтаж системы?
Автобезопасность г. Астана, октябрь 2013.
Никаких претензий пока к ним не имею - просто учитывая, что на брелок не распространяется гарантия хотел узнать готовиться ли к замене брелка. 
Гарантия 3и года на все оборудование выпускаемое компанией.
Брелоки тоже подлежат ремонту.
ps. на механические воздействия не распространяется.
В Вашем случае лучше заменить антенный модуль (можно фото где он расположен.)
И диагностика брелока.
Механических повреждений нет.
Антенный модуль располагается в том же месте как и в карте монтажа http://www.ultrastar.ru/attachment/26902/KIA_Cerato_ikey_2013.pdf 
По расположению понял.
Рекомендую обратиться к установщикам для выполнения рекомендаций.
Сообщите пожалуйста результат обращения.
Спасибо.
Обязательно сообщу.
Здравствуйте Иван. Антенный модуль мне заменили - дальность при этом значительно возросла.
Добрый вечер! Все излечимо. Обратитесь сюда 
Автобезопасность
Казахстан, Караганда, ул. Рыскулова, 7 «Б»
(7212)99-10-32, (701)531-50-11
Avtobezopasnost_Service@mail.ru
Добрый вечер! Все решаемо :-)
           12 Вольт
  • Астана, пр. Абая, 58/1
    понедельник-пятница 09:30-19:00
    +7-701-722-19-35

  • Автобезопасность
    Астана, ул.Богенбая 73\1, ТЦ «ГарантАвтосити» оф.226
    понедельник-пятница 09:00-18:00
    8 (7172) 73 46 06
    www.avtobezopasnost.kz
Здравствуйте! У меня StarLine A94 отработала безупречно  2 года. Но недавно возникала подобная проблема - брелок не работает далее 50 метров по прямой видимости. Антенный модуль визуально в порядке (расположен на лобовом стекле), в брелоке антенна тоже на месте. Видимых механических повреждений нет. Мне также показана диагностика брелока? P.S.: если установка была самостоятельной, распространяется ли гарантия на оборудование и можно ли обратиться по гарантии в официальный сервис-центр?
Добрый вечер.
Начните пожалуйста проверку с простого действия.
Извлеките разъем из антенного модуля и вставьте обратно. Проделайте это несколько раз и проверьте радиус пожалуйста.
Спасибо.
Добрый вечер!
Я последовал Вашему совету - три раза извлекал разъём из антенного модуля, оставляя последний без питания примерно на 5 секунд. После каждого извлечения отходил от машины в одинаковом направлении в зоне прямой видимости - БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ по расстоянию срабатывания.
После этих манипуляций я полностью отключил сигнализацию, откинув клемму аккумулятора - это действие тоже не помогло. Далее, я отключил антенный модуль, снял крышку и осмотрел внешнее состояние платы, крепление антенны на ней - никаких видимых (невооружённым взглядом)) повреждений не обнаружил.
Но... После этой операции дальность действия ВЕРНУЛАСЬ!!! по прямой в городских условиях несколько сотен метров, и даже через помеху - жилой многоэтажный дом!
К сожалению, радости мне хватило на 2 дня, проблема вернулась к описанным выше симптомам. Снова, несколько раз я делал серию извлечений разъёма антенного модуля, один раз вскрывал модуль - проблема не решается, брелок работает на расстоянии около 50 метров по прямой видимости.
Подскажите пожалуйста, что и как ещё проверить? Или нужно менять антенный модуль/брелок?
Спасибо.
Добрый вечер.
В таком случае, Вам нужно принести антенну и брелок на диагностику в сервисный цент.
По адресу

Новокузнецк

Планета Авто
Новокузнецк, пр. Строителей 3
8-913-290-21-21
oooplanetaavto@mail.ru
Здравствуйте. Установлена а94. При снятии с охраны через 15 сек блокируется и работает сирена. Отключили метку, сказали что это самое простое решение. Действительно ли так и ничего нельзя сделать? И если я запустил автозапуск то разбив стекло, допустим, можно угнать авто?
Здравствуйте. У мея сигнализация А94 с подключенным к ней модулем М31. сигнализация отлично работала почти год. Ставил ее сам по картам установки с вашего сайта выявил одну ошибку в карет ну да ладно. Все функции сигнализации успешно работали и эксплуатировались. Но 2 дня назад произошло следующее: Открыл машину штатным брелком, сел и она заорала. Попытался отключить брелком сигнализации машина замолкла но обратной связи на брелок не пришло. Открыл,закрыл все работает но обратной связи нет. Через 30 минут и реагировать на брелки перестала. Пробовал обоими брелками. При прописывании брелков тоже их не видет и брелки не видят сигнализацию. Отсоединил антенну, прозвонил провод антенный, обрыва нет. Подсоединил обратно - заработала. На след день тоже самое и больше не заработала. Покупал сигнализацию в вашем центре продажи и установки в своем городе, но вот товарный чек утерян. Как теперь быть? Могу ли я рассчитывать на гарантийную замену антенного модуля без чека?
Добрый день.
Гарантия на оборудование в таком случае составляет три года с момента производства.
Если Вы уверены что вопрос в антенне то потребуется ее отключить и подвезти в сервисный центр по адресу

Рязань

12 Вольт
Рязань ул. Дзержинского д.7
(4912) 92-77-63

Предоставить нужно гарантийный талон, можно не заполненный.
Там проведут диагностику и замену.
А как узнать дату производства???
Эту информацию смогут уточнить в сервисном центре.
Первая цифра в серийном номере это год производства.
По нему Вы сможете сориентироваться о гарантии.
Спасибо.
Здравствуйте. У меня сигнализация А61 Вчера установил включил сигналка включилась брелок тоже вот только сигналка не реагирует на брелок никак вообще. Проверил шлейф от антенны - целый, сама антена при нажатии на ней на кнопку CALL видимо дает сигнал в главный блок и моргают габариты, следовательно антенна рабочая? Или я ошибаюсь в этом плане? Пробовал по новой привязать брелок к сигналке - увы сигнал от брелка до антенны или бошки не доходит. в чем может быть причина? и что делать? куплена не мною в другом городе и гарантийный талон не заполнен поэтому о гарантии я дуаю можно не вспоминать даже. Антенна находилась даже в непосредственной близости с брелком - все бестолку. при нажатии кнопок на брелке появляется антенна в левом верхнем углу и издается 1 короткий сигнал брелка. сирена в этом случае молчит.А пищит она только при работе с сервисной кнопкой. брелок не видит сигналку , а от нее ни одного сообщения на брелок. Спасибо.
Добрый день.
Гарантия три года, не зависимо от места приобретения и установки.
По этому, нужно снять блок, антенну и брелок и подвезти в сервис Сервис-центры
ps. запасной брелок, тоже не реагирует?
неа. по одному "пи" от каждой кнопки и никакой реакции.


спасибо за помощь оказалось все проще и тем самым непонятно. Каким то образом в моей упаковке оказалась не моя антенна у моей красный разъем должен быть а оказался черный но вопрос решился обменом и 200р. осталось на дальность проверить. еще раз спасибо!!!

вот это вообще странно
согласен это очень странно хотя у нас в россии и не такое может быть))))

знакомый говорит что возможно контрафакт попался

Здравствуйте. Установлена А94, от блока с антенной, что на лобовом стекле идёт очень сильный писк, который слышно даже при включенной музыке. Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться.

Доброго дня

В антенне отсутствуют источники звука. Скорее всего он идет от динамиков.

Сигнализация с GSM модулем?

Спасибо

сигнализация с GSM. прислушался - звук действительно от видеорегистратора. он с динамиком и стоит рядом с антенной, до её установки звуков не издавал. Пищит при подачи питания на него.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho