0
Answered

Проблема с сигнализацией А 94

Jakoff 9 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 12

Добрый день!
Начну с самого начала, долго читал, выбирал какую установить сигнализацию с а/з и о/с.
Выбор сделан, купил StarLine А 94. (ПО vL2, телематика 2.0, 2CAN v3.1)
Установили все по CAN-ну, ручник и зажигание по диалогу (со слов установщика). Настроили режим SLAVE, сделали метку. Авторизация на автозапуск сделали на ручник. Все проверили - все работает. Ура, доволен как СЛОН!!!!
НО во время эксплуатации выявились проблемы.
ИТАК!!!
1. на заведенном двигателе, при поднятии и опускании ручника тухнет подсветка кнопок магнитолы и кнопок управления печкой. При выключении света на ноль и включении ближнего света, подсветка кнопок вновь горит, до тех пор пока опять не поднимешь/опустишь ручник. Решили поменять авторизацию на автозапуск не на ручник, а на замок зажигания (типа автомат). Вроде проблема решена. НО опять заметил, если выключить зажигание и включить (завести машину) его через некоторое время, подсветка кнопок снова тухнет. БЕСИТ АЖ, установщик говорит типа такая машина и нужно типа выработать какой та алгоритм вкл/выкл света при постановки на автозапуск. Б-Е-С-И-Т всё это.
2. Выставили автозапуск по температуре на -21 градус и работу двигателя 20 минут, думаю самое то. Так вот, после установки сигнализации у нас в городе температура до этих -21 не опускалась. В ночь на 29 декабря наконец то -21 наступило. Так вот проблема в том что машина заводится по температуре, поработает около минуты ----> машина глохнет и начинает кричать сирена, на брелоке показывает что открыт замочек (типа с охраны снята). Установщик говорит что надо отключить режим SLAVE, отключили. Все равно сирена срабатывает при автозапуске по температуре (-21 градус) и на брелоке показывает что замочек открыт. БЕСИТ это, все ночь спать не давала сирена.
3. Попросил установщика чтобы с брелока сигнализации багажник открывался, говорит что невозможно реализовать так как у меня Hatchback, говорит на седанах можно реализовать открытие багажника с брелока сигнализации. Разъясните мне, так ли это или нет???
4. Заметил еще кое-что, машина заведена ---> ключ вынемаю с замка зажигания (машина работает, магнитола работает) ---> выхожу с машины, закрываю дверь ---> ставлю машину на охрану ---> двигатель глохнет, брелок пиликает, все подсветки тухнут, КРОМЕ одной, подсветка блокировки задних стеклоподъемников горит, а раньше без сигнализации НИЧЕГО такого не было. Плюс ко всему перестала моргать лампочка штатной охранной системы при постановке на охрану с брелока сигнализации.
Помогите с решением моих проблем.
За ранее спасибо...

Under review
Добрый день.
1) На данный момент есть одно решение.
Отключить имитацию открытия двери по CAN и выполнить ее по аналогу протянув провод в водительскую дверь. Подключив его к дополнительному каналу и настроить его
1002 2002 3010 4000 зп07 уо01 ос03 уо00 dyon dbof

2) Вот тут не помешало бы видео с тем что показывает брелок в этот момент. Пока предполагаю тревогу по Тормозу (ручнику) 

3) У Вас есть пятая дверь, а багажник отсутствует. По этому все верно.

4) Все верно, в данном случае штатная система в охрану не включается. Это можно реализовать дополнительными подключениями, но нужно желание установщиков и их время.
Спасибо.
Спасибо за ответы.
По первому пункту передам установщику ваши предложения.
По второму пункту вообще ничего не понимаю, SLAVE отключили, настройки автозапуска по температуре не трогали (по крайней мере я точно не трогал), так вот сегодня ночью было за -21 и сейчас на улице -21 и машина не заводится сама. Что делать?? При опросе авто на кнопку 3 показывает напряжение бортовой сети, температуру салона и какие то циферки, непонятные мне. (00:15з - что это значит???).
По третьему пункту все понятно.
По четвертому пункту не понятно, а в каком случае штатная система работает совместно со StarLine?? Как это реализовать????
Как Вы смотрите температуру, при которой автомобиль должен запуститься?

При опросе авто на кнопку 3 показывает напряжение бортовой сети, температуру салона и какие то циферки, непонятные мне. (00:15з - что это значит???).

Это то время через которое будет возможен последующий запуск по Температуре. 15 минут.

4) Режим Slave дает возможность управлять системой StarLine через штатный брелок.
А в обратную сторону на МКПП, требуется дополнительные действия.
Попробуйте активировать пункт 7, значение три, таблица SF.

Иван добрый вечер!! Подскажите пожалуйста, заметил что при постановке на охрану с брелока starline, не тухнет лампочка блокировки задних стеклоподъемников и в прикуривателе стоит зарядник к телефону, так вот на нем тоже лампочка горит. Ведь так не должно быть?? Как это исправить?
Добрый день.
Они выключатся через 10 минут.
Или установщикам нужно делать имитацию открытия дверей по аналогу. Тянуть провод в водительскую дверь.
Иван добрый вечер. Сегодня был у установщика, поменяли прошивку на 3.2. Спросил я у него как реализована имитация открытия дверей, установщик сказал что по аналогу, но я точно помню что при установке провод в водительскую дверь не тянул. Подскажите, возможно ли реализовать имитацию открытия дверей не протягивая провод в водительскую дверь? Возможно подключение где-то в другом месте, не в водительской двери?
Добрый день.
Можно по шине CAN, тогда как раз и будет как у Вас.
Тухнет магнитола, остальное через 10 минут.
ps. профиль поправьте, пожалуйста.
Статус: Установщик
Спасибо большое за помощь.
Машина так и не заводилась сама по температуре, опять начала кричать сирена и поэтому пришлось самому спуститься и завести с ключа, после прогрева авто, пропали эти самые циферки. На данный момент температура двигателя -20, жду -21 и надеюсь что авто само заведется по температуре.
После праздников поеду к установщику. 
Добрый  день!!! У меня проблема с авто запуском. Когда на брелке горит ручник то машина заводится и глохнет  иконка появляется сама. Когда её нет то машина заводится и не глохнет. Как можно самостоятельно устранить эту проблему?
Добрый день.
Есть простое решение.
1) Приехали на стоянку.
2) Убрали ногу с тормоза.
3) Заглушили автомобиль.
Все будет работать.
Спасибо! Сегодня проверим ))) А то на сервисе где ставил сигналку так и не смогли  дать мне вразумительный ответ
Commenting disabled