0

откат прошивки на устройствах старлайн

MaxAV 2 года назад обновлен 2 года назад 7

Перелопатил уже гору информации и хотел бы уточнить один момент. Саппорт часто отсылает к мастерам за обновлением и там дальше видно будет. Я очень дружу с техникой и настройками, подскажите, возможен откат прошивки на устройствах старлайн? Т.е. мне надо в сервисе прошить чтобы узнать выкинуть или нет это оборудование? ))) И у меня к примеру есть несколько прошивок для A94 и несколько для F1, нужно прям методом подбора-тыка перечислять все варианты соответствия друх прошивок чтобы понять работоспособность, или все же зависимости у логики есть? Опять же вопрос потому, что перерыл все что смог найти и есть куча инфы по дополнениям в прошивках и две капли и то не везде о совместимости оборудования, хотя многие пакетные предложения A94+F1 (как мое например) я покупал в одной упаковке и странно, что можно после обновления узнать что то что я у Вас купил несовместимо ))))

F1 для какого авто хотите использовать? Просто скорее всего  Ф1 это кирпич

Здравствуйте.

возможен откат прошивки на устройствах старлайн?

Есть различные версии ПО. Можно использовать как новые, так и старые.

У Вас сейчас система установлена на автомобиль? Система работает исправно? Что именно Вы хотите изменить и для чего?

Система работала, но ставили в январе 2015 и был какой-то косяк с автоматическим закрытием/открытием ЦЗ, точно не помню. Все было круто но вот пришло время автозапуска и машинка заводится и глохнет через несколько секунд. Мастер-установщик потерян, решил "вникнуть сам" и вычитал что в новых версиях прошивки есть возможность сделать от антенки кнопку валетом. Подумал может прошить новую прошивку, по дате выхода у меня нет этого в функционале. + на зажигании показывает заведенный двигатель. Я пока никуда не лез, тк машина рабочая и нет возможности ее в разобранном состоянии долго держать. Вот и узнаю возможно ли откатить версию прошивки, если выйдет что новая с чем-то не контачит. Также я понимаю нужно будет шить "блок + 2CAN (с извлечением его из блока) + F1" - верно? 

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа и настройки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.

Контакты всех наших партнеров есть на сайте: https://store.starline.ru/centers/

-1

Я хорошо разобрался в логике работы охранного комплекса и мне кажется уже понял логику Вашей работы. Если я все верно понял, у поддержки форума нет необходимых технических знаний для квалифицированного развернутого ответа, но! я прочитал пост где пользователь задал вопрос о совместимости и от поддержки был четкий четкий ответ: "обратитесь к специалистам, они обновят прошивку и тогда проверят совместимость"

Давайте задам вопрос как глупый пользователь, ответ нужен мне, будет полезен Вам и многим читающим, думаю:

Я иду к специалистам контакты которых Вы мне дали, они обновляют прошивку моего оборудования и выясняется что оно НЕ совместимо. Мне выкинуть его придется? Или специалисты могут вернуть состояние (прошивку) оборудования к тому моменту как я обратился к ним? Уточните пожалуйста этот момент, не вникая в подробности как это делать и при помощи чего, просто ДА/НЕТ. Заранее благодарен. 

Здравствуйте.

они обновляют прошивку моего оборудования и выясняется что оно НЕ совместимо.

Что именно несовместимо с Вашим автомобилем?

Или специалисты могут вернуть состояние (прошивку) оборудования к тому моменту как я обратился к ним?

Можно изменять версии ПО как на повышение, так и на понижение.

Спасибо большое за Ваше терпение и желание решить вопрос пользователя.

Думаю не стоит разбирать далее вопрос о несовместимости компонентов после обновления прошивки, т.к. положительный ответ о возможности даунгрейда прошивки на любую версию автоматом снимает эту задачу.

Главное, это то, что при возникновении каких-либо косяков после обновления прошивки можно откатиться назад к рабочей версии. Уверен, эта инфа будет для многих полезной.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho