0

a94 срабатывает датчик наклона

Роман Сулига 9 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 23

Постоянно срабатывает. Датчик наклона а94, машина и сигнализация 2012 года.. Документы по установке не могу найти

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, тревога срабатывает сразу при постановке на охрану или через неопределенное время?
Какая индикация во время тревоги на экране брелока?
Напишите, пожалуйста, какое значение стоит в настройках чувствительности датчика наклона? Какое значение указано максимальным в инструкции из коробки оборудования? (если она сохранилась)
Тревога срабатывает через разные промежутки времени после постановки на охрану, что время срабатывания у машины никого нет.. На брелоке индикация тревоги по датчику наклона "дн" уровень тревоги выставлялся от 1 до 14, сейчас стоит 14 , по инструкции установки это соответствует минимальной чувствительности,
сейчас стоит 14 , по инструкции установки это соответствует минимальной чувствительности,

Для информации:




Или так





+1
Роман, установите, пожалуйста, значение 10.
Какое значение является минимальным можно также определить по количеству пунктов настройки чувствительности. Если их всего 14, то значение 01 является минимальным. Когда пунктов всего 15 - наоборот значение 14 выступает минимальным при настройке.
Пунктов 15, установил. 10
Спасибо. Жду результатов проверки.
Проосто уже совсем неудобно, когда каждый раз приезжаешь и ждёшь когда сработает
Роман, тревога начала срабатывать после установки или такая ситуация возникла позднее? Вы знаете, где расположен блок сигнализации и как выполнены подключения?
Тревога срабатывает с самоого начала, просто в последнее время стала почти каждый раз срабатывать, особособеннонно в солнечную погодупогоду, блок подключен по can, расположен где неСказали
Добрый день.
Роман, какая сейчас ситуация?
Напишите, пожалуйста, серийный номер оборудования.
Выезжал 2 раза, пока не срабатывает, а где номер серийный смотреть? На коробке не указан, только версия кан
Номер должен быть на коробке, на блоке,на брелке

День добрый.

Можете подсказать причину срабатывания датчика наклона? За последние 2 месяца, было ложное срабатывание 3 раза. До этого на протяжении года при данных настройках срабатывания датчика не было. Чувствительность датчика наклона 14.

Сегодня так же обнаружена следующая неисправность - Датчик наклона - максимальная чувствительность, датчики удара - отключены. При этом каких либо изменений или отключений датчиков удара не производилось. Последние событие срабатывания датчика удара - 05.01.2016. Как можно отследить дату , время и каким образом произошло изменение настроек датчиков удара?

Добрый день.


Вы сами ответили на свой вопрос: Можете подсказать причину срабатывания датчика наклона? - Чувствительность датчика наклона 14.


датчики удара - отключены

что вы под этим подразумеваете? Чувствительность установлена на "0"?


Как можно отследить дату

Никак. Просто, надо помнить самому, когда и что изменяете в настройках. Функция автоматических изменений в настройках в сигнализации отсутствует, т.е. без вашего участия в настройках ничего не может поменяться.


Я не совсем понял ответ на вопрос о срабатывание датчика наклона. Раньше датчик наклона при этих же настройках не срабатывал. По каким причинам он начал срабатывать?

Датчики удара отключены -чувствительность установлена на "0".

Настройку датчиков удара не кто не изменял. Почему вы не предпалогаете, что по какой либо причине эти настройки изменились или что то произошло еще , что либо, что привелр к изменению чувствительности датчиков удара?


Я не совсем понял ответ на вопрос о срабатывание датчика наклона

Установите на 12.


Почему вы не предпалогаете, что по какой либо причине эти настройки изменились

Это в принципе невозможно.


С тем учётом, что ваше оборудование устанавливалось в 2014 году, предполагаю, что в вашем антенном модуле может быть устаревшее ПО. Обратитесь для обновления ПО в любой сервис-центр СтарЛайн вашего города. Обновление даст более корректную чувствительность датчиков.


Я не хочу ставить чувствительность датчика наклона на 12. Меня устраивала работа датчика наклона на 14. При данных настройках оборудование работало, без ложного срабатывания более года и не каких нареканий не было. По каким причинам необходимо изменение чувствительность датчика наклона? Я просил сообщить, по каким причинам происходят ложные срабатывания, при том, что есть эксплуатация без ложного срабатывания? А вы не выясняя причин ложного срабатывания, предлагаете изменять настройки.


По поводу изменения настроек, каким либо образом без моего участия - почему вы не хотите воспринимать, данный случай - что это возможно?

День добрый.

Можно получить еще какие либо комментарии?

Я просил сообщить, по каким причинам происходят ложные срабатывания, при том, что есть эксплуатация без ложного срабатывания?


Чтобы ответить на этот вопрос - нужно произвести:

1. Осмотр автомобиля на предмет наличия нештатных гаджетов, нередко выступающих в роли источников наводок и помех, вызывающих ложные сработки. Поведение поэтапных отключений/изъятий этих гаджетов с целью выяснения их влияния.

2. Осмотр монтажа сигнализации. Не только модуля связи, в котором и "живут" датчик удара и датчик наклона, но и прокладку проводов и шлейфов и размещение других блоков сигнализации и корректность произведенных подключений к проводке автомобиля.

Потому что нередко причиной ложных сработок являются перекрестные помехи и наводки из-за нарушений правил монтажа... А может всё проще - модуль связи плохо приклеен к стеклу...

Можно получить еще какие либо комментарии?

И одно и другое:

А) должен сделать специалист с опытом

Б) ЗАОЧНО НЕ ОСУЩЕСТВИТЬ никому из пытающихся отвечать Вам по интернету....

Поэтому Вам и посоветовали самый простой путь, к тому же доступный Вам для самостоятельного исполнения. Альтернативой будет поездка по месту установки оборудования с просьбой всё перепроверить, возможно - что-то переделать(например- перенести/переклеить модуль связи) и настроить датчики заново.

Сигнализация 2012 года. В солнечную погоду ложно сам по себе срабатывает датчик наклона. Зимой такого не наблюдается. Разные настройки датчика чувствительности на ложное срабатывание не влияют.

+2

Здравствуйте.

Обратитесь с антенным модулем в сервис-центр СтарЛайн для проведения диагностики и возможного ремонта.


Казань

ООО "НПО "СтарЛайн"
Казань ул. Маршрутная, д.12, оф. 212
(843) 512-59-51, 512-59-67
www.starline.ru

Commenting disabled