0

A94S с утра после 15 минутной поездки не ставится автозапуск

Иван73 2 years ago updated 1 year ago 10

Здравствуйте!

Пежо 308. Утром завожу автомобиль с автозапуска, сажусь, еду примерно 15-20 минут до работы, паркуюсь, затягиваю ручник (МКПП), лампочка на приборке загорается.

Далее пробовал 2 способа завершить программную нейтраль:

1. Значок на двух стрелках мигает, жму вторую кнопку, брелок пикает, показывает значок "тормоз" и дымок. То есть брелок все видит.

2. Перевожу брелок на значок вентилятора, жму третью кнопку, машина 3 раза моргает аварийкой, брелок тоже пикает и показывает тормоз и дымок.

После этого поворачиваю зажигание (выключаю) и машина сразу же глохнет.

Вся аномалия в том, что потом я могу выйти в обед к машине, завести, сделать тоже самое и авто не глохнет! Тоже самое после поездки домой, она не глохнет у дома на парковке и все норм отрабатывает.

Скажите, пожалуйста, кКуда копать и что проверять? 

Тормоз не должна показывать...

Что нужно проверить в таком случае, не подскажете?

АКПП или механика? Когда нажимаете кнопкки педаль тормоза не нажата?

механика. Педаль тормоза во время нажатия кнопок не нажимается.

Просто такое выявляется только утром и изредка к вечеру, как домой приеду, проблема плавающая.

Поднимите ручник на заведеном авто и нажмите кн3 - будет надпись тормоз ,потом нажмите педаль ,держите и нажмите кн3 - будет надпись тормоз??

Сейчас сходил проверил, затянул ручник - нажал - тормоза нет. Отпустил ручник, нажал только тормоз - значок появился. Отпустил тормоз, затянул ручник, еще раз нажал, значок тормоза пропал, авто спокойно встал на автозапуск, двигатель заглушил брелком.

Но на днях я пробовал нажимать на тормоз и тоже также опрашивать статус, было так:

затягиваю ручник - жму кнопку - появляется значок тормоза, не опуская ручник, жму тормоз - значок никуда не пропадает, все также появляется. Может концевик где-то залипает или диод какой с плохим контактом/неисправен?

+1

Что где и как это нужно смотреть... если реакция на педаль тормоза есть - как вариант выключить чтение этого статуса

но значок тормоза появлялся и от ручника утром. В обед после того, как машина точно также постояла сама по себе - значок не появлялся.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики чтения статусов стояночного тормоза и педали тормоза.

+1

Выяснил все таки причину - точнее ее следствие. Отклеился герметик немного и под ковер вода затекала через дренажи, в салоне влажность - где-то видимо какой-то концевик коротил. Все исправил, стало сухо, проблема ушла.