0
Answered

A94 GSM не видит состояние авто

Юра 9 years ago updated by Оксана Сапожникова 9 years ago 9
Здравствуйте. При снятии авто с охраны на жк брелоке отображается значок отпирания замков, хотя центральный замок остается закрытым. Открываю дверь со штатного ключа, завожу двигатель и через несколько секунд на брелоке отображается значок постановки на охрану, центральный замок остается открытым. Складывается впечатление что сигнализация не видит состояние авто по CAN шине. Если скинуть клемму с АКБ все начинает работать нормально, но через некоторое время проблема появляется снова. Что можно сделать для решения данной проблемы?
Обновить прошивку КАН и заодно поджать контакты на нём.
Спасибо, попробую
заодно поджать контакты на нём.
Конечно такого не должно быть.
Самому приходится так делать.
Добрый день. Обновил прошивку CAN модуля, закрепил центральный блок (был не закреплен, просто болтался в нише), вышеописанная проблема пропала.

Только теперь при срабатывании аварийного уровня сигнализации отсутствует свето-звуковая сигнализация, модуль GSM сигнализирует о срабатывании аварийного уровня сигнализации. При постановке / снятии с охраны также отсутствует свето-звуковая индикация.

В разделе «SF» попробовал включить световую индикацию после дист. запуска (функция №6, параметр 1).Световая индикация также отсутствует. В разделе «AF» функция «Режим работы выхода управления сиреной» параметр равен 1.

Подскажите в чем может быть проблема?

Добрый день.
На Вашем автомобиле для организации светового оповещения, нужно подключать провод альтернативного управления поворотами, Вы это делали?

Добрый день.

Устанавливал сигнализацию не я, поэтому ответить с уверенностью о наличии данного подключения не могу. Проверить подключение смогу только в ближайшие выходные.

До прошивки CAN модуля световое и звуковое оповещение работало. Сейчас же даже при активации дополнительного режима программирования CAN интерфейса отсутствуют звуковые сигналы, оповещающие о переходе в режим программирования.

Спасибо за уточнение.
Если пропала сирена, то нужно проверять предохранители

Спасибо большое, проверю