+1

Непонятное поведение автозапуска на авто с кнопкой старт/стоп

Здравствуйте. Подскажите, куда копать. Авто субару легаси с вариатором и кнопкой старт/стоп. Непонятно в каких обстоятельствах иногда автозапуск ведёт себя следующим образом - включается зажигание, включаются стоп сигналы, машина готовится к запуску, всё сбрасывается. Стартер не крутит. На брелке ничего не происходит. Через несколько секунд то же самое и двигатель запускается. Индикация на брелке есть. Иногда всё заводится сразу. Не зависит ни от температуры. Ни от времени простоя. Ни от ручника. Примерно 50 на 50 отношение таких запусков к нормальным. В каком направлении искать причину такого поведения? 

Здравствуйте.

Нужно посетить установщиков и проверить работу обходчика иммобилайзера. Судя по описанию автомобиль не всегда видит свой ключ.


А можно это проверить так - есть лампа отсутствия ключа в авто, по идее она должна гореть в такой момент запуска? Верны мои предположения? 

Если на приборной панели есть индикация ключа, то можно проверить по ней. Можно проверить автозапуск, сидя в машине с ключом. При этом запуск должен работать стабильно.

а если сидя в машине с ключом, ситуация аналогичная? 3 раза попытка завести (подача питания), но результат нулевой?

+1

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса.