0

не корректная работа сигнализации с фарами в режиме (auto) kia sportage 2014 МКПП

hvg 9 лет назад обновлен 8 лет назад 10
Вчера поставили сигнализацию А94 с безключевым обходчиком F1. В процессе эксплуатации выяснилась такая особенность. внешний свет в режиме auto. При использовании штатной сигнализации снятие с охраны в темное время включаются фары на некоторое время (вежливая подсветка) при постановке на охрану свет фар гаснет. При использовании А94 эта функция не работает. И самое главное. При постановке на охрану А94 с включением функции программная нейтраль, фары не гаснут вообще. Система авто думает что ключ зажигания в замке. Так и без аккумулятора остаться можно. Приходится либо исключать автозапуск двигателя либо вручную выключать свет фар. Это ошибка установщика или недоработка сигнализации?
Недоработка установщиков. Нужно делать имитацию открытия-закрытия двери водителя после глушения двигателя.
Ведь если вы заглушите авто ключом, затем выйдите из авто, и, даже не ставя на штатную охрану, фары у вас погаснут через некоторое время?
Ведь если вы заглушите авто ключом, затем выйдите из авто, и, даже не ставя на штатную охрану, фары у вас погаснут через некоторое время? Да в этом случае фары гаснут. звонил установщикам они сделали такое же предположение. тогда вопрос не скажется ли имитация открытия двери на функции программная нейтраль. иначе сымитировав откытие двери опять остаемся без автозапуска. Отчего уходили к тому и придем.
Про функцию вежливой подсветки с использованием установленной сигнализации я так полагаю следует забыть?

не скажется ли имитация открытия двери на функции программная нейтраль
Нет, если правильно сделать.
Про функцию вежливой подсветки с использованием установленной сигнализации я так полагаю следует забыть?
Наверное не вежливой подсветки, а световой дорожки?
Если вы глушите авто, затем выходите и закрываете двери, фары гаснут сразу? Предполагаю что не сразу, тогда световая дорожка будет.


Ну можно и световой дорожкой назвать. Срабатывает она только в темное время суток. Ну или если датчик освещенности чем нибудь накрыть. Задержка после закрытия двери 10 сек. Но есть еще одна особенность. Она включается если снять авто с охраны штатной сигнализации (на ключе) в темное время на 10 сек. При снятии с охраны старлайном этого не происходит.
Про имитацию открытия двери понятно. Спасибо. Буду решать с установщиком.

Сделали имитацию открытия двери аналоговым способом, чтобы выключался свет после постановки на охрану и после завершения работы автозапуска двигателя. Но вот что я заметил. на запуск двигателя отводится 4 попытки. Если первая попытка прошла неудачно то начинается вторая. При этом одновременно срабатывает имитация открытия двери. Как следствие попытка запуска прекращается и срабатывает сигнализация. насколько я понял увеличение интервалов запуска по таблице №2 (программирование функций запуска) функция №10 увеличивает задержку включения стартера. При этом зажигание включено. Соответственно при срабатывании имитации открытия двери получаем тот же результат что и сейчас. Увеличивать задержку имитации открывания двери не очень хочется, не лучшим образом скажется на АКБ. Отсюда вопрос:как увеличить интервалы между запусками двигателя?
Да есть еще второй вопрос: насколько правильно сделана реализация имитации открытия двери аналоговым способом с подключением к концевику водительской двери? возможно ли реализация такой имитации черезз CAN? напомню авто KIA Sportage 2014г с ключем и МКПП.

Сделали имитацию открытия двери аналоговым способом, чтобы выключался свет после постановки на охрану и после завершения работы автозапуска двигателя. Но вот что я заметил. на запуск двигателя отводится 4 попытки. Если первая попытка прошла неудачно то начинается вторая. При этом одновременно срабатывает имитация открытия двери. Как следствие попытка запуска прекращается и срабатывает сигнализация. Увеличивать задержку имитации открывания двери не очень хочется, не лучшим образом скажется на АКБ. Отсюда вопрос:как увеличить интервалы между запусками двигателя?
Добрый день.
Увеличить паузу между потытками, возможность отсутствует. Нужно подбирать настройки доп канала для избежания такого эффекта.
Зайдите в гибкое программирование и установите параметр 3010 вместо 3000, параметр ос03 вместо ос00 и проверьте работу системы.
Спасибо.

Есть еще вопрос связанный с автозапуском и работой света в режиме авто. Включил функцию №6 световая индикация после запуска двигателя режим вспышки. После запуска двигателя в темное время автоматически включаются фары и идет сигнализация работы двигателя периодически вспыхивающими поворотниками. В светлое время индикации работы двигателя не происходит. Возможно сделать наоборот? так чтобы в светлое время работала индикация вспышками а в темное время пусть не работает, достаточно того что автоматически включаются фары.

Добрый день.

Очень интересное описание.

Данный пункт не зависит от времени суток.

Скорее есть зависимость, чем отмаргивает система при постановке и снятии.

Снимите два видео, тогда смогу описать подробнее, по чему это происходит.

Спасибо.

видео пока нет времени записывать. Как вы правильно сказали это не зависит от времени суток. Это зависит от работы датчика освещения. Т.е. если датчик срабатывает на включение фар то и световая индикация "вспышки" работают. Если датчик не даёт команды на включение фар, то и индикации работы двигателя не происходит. Фары в режиме auto. В других режимах даже не смотрел. Индикация постановки снятия на охрану реализована через поворотники (аварийку). Т.е. припостановке моргают все поворотники один раз. При снятии два раза.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho